Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: продление ограничений, выстрелы в центре города и история 6-летнего ульяновца

mosaica.ru
mosaica.ru

Оставайтесь домаМассовых мероприятий в Ульяновской области не будет до 25 августа. Перчатно-масочный режим также сохраняется. Граждане все еще обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в местах приобретения товаров, выполнения работ, оказания услуг и прочих общественных местах.

Причин для беспокойства нет? Субботним вечером ульяновцы услышали выстрелы в центре города. Сотрудники полиции отметили, что, по предварительной информации, факт стрельбы не нашел объективного подтверждения. На данный момент проводится проверка. При этом, в соцсетях очевидцы рассказывают о потасовке в Парке дружбы народов. По словам автора поста, молодые люди "набросились на выпившего мужчину, после чего открыли огонь".

Новое лицо. Александр Ермаков получил пост исполняющего обязанности заместителя градоначальника Ульяновска. Сегодня Сергей Панчин сообщил подчиненным о назначении исполняющим обязанности своего заместителя Александра Ермакова. Он будет отвечать за управления строительства, ЖКХ и благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта и управление по развитию исторической части Ульяновска.

Назад в школу. 1 сентября ульяновские школьники должны вернуться к учебе в привычном формате. "Мы готовимся к тому, что все школы будут открыты, будут организованы традиционные линейки. <…> Хочу подчеркнуть, что мы говорим именно о традиционной, классической форме обучения с 1 сентября. Мы не планируем вводить дистанционное обучение", - сказал в своей речи министр. 

Тимур восстанавливается. Юному 6-летнему ульяновцу помогли специалисты из Санкт-Петербурга, теперь ждет Москва. До прошлого лета Тимур рос обычным, жизнерадостным мальчиком, но потом все резко изменилось. У малыша начались головные боли, которые никак не проходили, родители мальчика то и дело обращались с ним за медицинской помощью в поликлинику, лежали в детской больнице и проходили обследование в Казани.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить