Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский драматический театр объявил о возобновлении спектаклей и о четырех премьерах

5 августа в кассах театра стартовала продажа билетов на спектакли 235-го, юбилейного, творческого сезона. Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» узнал, как будет работать театр в условиях пандемии.

vk.com/uldramtheatre
vk.com/uldramtheatre

В среду ульяновский драматический театр имени И.А. Гончарова начал продажу билетов на спектакли юбилейного сезона. Кроме этого, театральная касса продолжила работу по возврату средств за билеты на отмененные мероприятия. Так, зрители смогут купить билеты на спектакли сентября или вернуть деньги за отмененные показы. Продажа и бронирование билетов открыты на сайте театра.

Показ спектаклей на сцене ульяновского драматического театра начнется 5 сентября, и именно на этот день назначен показ первой постановки после длительного перерыва.

Конечно, коронавирус внес свои коррективы, и наполняемость зрительного зала будет соответствовать всем требованиям Роспотребнадзора. Как рассказали корреспонденту сайта «Главные новости Ульяновска» в драмтеатре, зрители в зале будут рассаживаться по отдельности или организованными группами от 2 до 10 человек. Между отдельными местами или группами будет соблюдаться дистанция в одно кресло. Если зрители собираются на спектакль группой свыше десяти человек, их места будут разделены на отдельные сектора по десять и менее мест. Также в театре отметили, что на спектакли зрители допускаются только при наличии защитной маски (респиратора). В случае необходимости средства индивидуальной защиты можно будет приобрести в театре.

Труппа театра, видимо, так соскучилась по зрителям, что решила сразу же порадовать любимых зрителей новыми спектаклями. Так, только за сентябрь на сцене драматического тетра будет сыграно 4 премьеры.

Расскажем о новых спектаклях поподробнее.

5 сентября, в день открытия 235-го театрального сезона, в Ульяновском драматическом театре будет показан знаменитый роман симбирского писателя о любви и утраченных идеалах – «Обломов». Режиссер постановки Мария Матох из Минска. Образ Обломова на сцене воплотит Александр Курзин. В других ролях: Анна Дулебова, Николай Авдеев, Алексей Храбсков, Кристина Каминская и Виталий Злобин. 6 сентября актеры также сыграют данную постановку.

12 и 13 сентября на юбилейном вечере заслуженного артиста России Виктора Чукина состоится премьера спектакля «Распутник» по одноименной пьесе Эрика-Эмманюэля Шмитта в постановке Максима Копылова. В день премьеры «Распутника» юбиляр исполнит роль Дени Дидро. В ролях: заслуженная артистка России Елена Шубенкина, Оксана Романова, Юлия Ильина, Татьяна Денисенко, Юрий Гогонин.

19 и 20 сентября в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на сцене театра будет сыгран музыкальный спектакль «Звезда Победы» – о жизни и творчестве народной артистки России Лии Ефимовны Радиной, актрисы Ульяновского театра драмы, участницы фронтового театра «Ястребок». Автор идеи и руководитель постановки – заслуженный работник культуры РФ Наталья Никонорова. В спектакле «Звезда Победы» роли знаменитых актеров исполнят Ольга Новицкая и Николай Авдеев. В спектакле заняты: заслуженный артист РФ Михаил Петров, Надежда Иванова, Александр Лебедев, Александра Дыдычкина и Юрий Ефремов. Режиссер постановки – Денис Бухалов.

26 и 27 сентября завершится череда премьер музыкальной комедией «Кадриль» по пьесе Владимира Гуркина в постановке режиссера Евгения Ланцова. В ролях: заслуженные артисты России Владимир Кустарников, Елена Шубенкина, Ирина Янко, Михаил Петров, Ольга Новицкая, Алексей Храбсков, Дарья Долматова и Николай Авдеев. Кроме этого, в спектакле зрители встретятся с Марией Жежела и Кристиной Каминской.

Напомним, что в новом творческом сезоне все региональные театры готовы порадовать ульяновцев новыми постановками. Подробнее можно прочитать здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить