Ульяновский бизнесмен получил срок за поножовщину и нападение на соседа
Приговор суда, вынесенный в отношении жителя областного центра, вступил в законную силу.
Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, вынесен приговор в отношении жителя областного центра, признанного виновным в нападении на человека.
В сообщении ведомства отметили, что пациента с колото-резаным ранением доставили в учреждение здравоохранения 21 декабря 2019 года. Как оказалось, в тот день мужчина находился в квартире одного из домов на улице Станкостроителей в Засвияжском районе областного центра. Там у потерпевшего произошел конфликт с 43-летним соседом – генеральным директором местной фирмы.
После застолья предприниматель в порыве ревности схватил нож и ударил приятеля в область груди.
Суд признал нападавшего виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека (п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ). Генерального директора ульяновской компании приговорили к 3 годам колонии общего режима.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: