Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские семьи могут рассчитывать на новые поблажки. В России предлагается отменить имущественный налог

На отмену имущественного налога смогут рассчитывать некоторые семьи.

pixabay.com
pixabay.com

С предложением отменить имущественный налог для многодетных семей до достижения 18 лет самым младшим ребенком выступила член Общественной палаты России, председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Инициативу она напавила в правительство РФ. Об этом  общественница рассказала в беседе с RT.

«Прошу вас отменить имущественный налог для многодетных семей (трое и более детей) до совершеннолетия младшего ребенка», — говорится в тексте обращения на имя премьер-министра России Михаила Мишустина. Общественница в документе подчеркнула, что  на сегодняшний день льготы для многодетных семей при платежах за имущество заключаются в налоговом вычете: налогом не облагается площадь 10 кв. м для комнаты, 20 кв. м — для квартиры и 50 кв. м — для частного дома.  Однако, по мнению Волынец, таких мер поддержки недостаточно, поскольку многодетные родители всё равно вынуждены платить налог и эта сумма может быть существенной для большой семьи. 

Автор письма считает, что нововведение сможет стать дополнительным подспорьем для родителей, а также будет способствовать увеличению числа многодетных семей в стране.

К слову, ранее в Госдуме выступили с инициативой снизить процентную ставку по ипотеке для семей, усыновивших ребёнка из детского дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить