Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Видели ночь, гуляли всю ночь до утра». Для ульяновцев организуют «Молодые ночи»

30 мероприятий пройдет в Ульяновске с 10 по 13 сентября в рамках фестиваля «Молодые ночи». Что, где, когда можно будет увидеть и посетить - читайте в материале сайта «Главные новости Ульяновска».

Во время фестиваля жителей и гостей города ожидают прогулки, экскурсии, фильмы, квизы. Так, с 10 по 13 сентября профессиональные экскурсоводы и просто знатоки города будут рассказывать об истории, архитектуре, тайнах и природе Ульяновска всем желающим. Всего запланировано 18 различных маршрутов по разным районам города. Кроме этого, 12 и 13 сентября на парковке рядом с ТРЦ «Аквамолл» будет установлен большой светодиодный экран, на котором будут показаны фильмы, спектакль Ульяновского молодёжного театра «Город “У”. Родина талантов» и пройдут интеллектуальные игры «Знаю. Буду. Смогу» (ЗБС). Как отмечают организаторы, все участники мероприятий будут находиться в собственных автомобилях, а звук будет передаваться с помощью радиоволны — нужно только настроиться на нужную частоту. Данные показы станут аналогом работы большого кинопаркинга на Соборной площади в День молодежи в конце июня 2020 года.

О том, как пришла идея провести фестиваль и подробнее о программе «Молодых ночей» корреспонденту сайта «Главные новости Ульяновска» рассказал ночной мэр Ульяновска, председатель Молодежного инициативного центра Павел Андреев.

Павел Андреев

Ночной мэр Ульяновска, председатель МИЦ 

- Идея пришла уже давно. Первоначально «Молодую ночь» мы хотели делать в июне, тогда должно было быть большое многотысячное мероприятие до 5 утра, но, к сожалению, из-за ограничительных мер мы такое себе и сейчас позволить не можем. Все это время идеи генерировались, создавались и, наверное, это последняя возможность в этом году, когда можно воспользоваться открытыми пространствами, парковками, потому что затем будет портиться погода. У нас, как у организаторов фестиваля, главная задача создать уникальную для 2020 года возможность как-то культурно отдохнуть вместе с друзьями, близкими в таких нестандартных форматах. Сейчас все вышли на учебу, выходят после отпусков на работу и нам хочется, чтобы наш фестиваль помог выдохнуть и вдохновиться после первых двух недель вот такого активного включения в процессы после лета. Да, и в 2020 году не так много мероприятий собственно было, мы протестировали за все это время разные форматы, и вот нашли некий баланс, где это можно сделать безопасно с точки зрения ограничений из-за коронавируса, чтобы мероприятия были интересными и запоминающимися.

С полной программой фестиваля «Молодые ночи» можно ознакомиться на сайте ulnights.ru.

Отметим, что участие в экскурсиях бесплатное, но возможно только по предварительной записи на сайте ulnights.ru. Количество человек в группах ограничено.

Для того чтобы попасть на кинопоказы, спектакль или квиз, нужно заранее зарегистрироваться на сайте ulnights.ru.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить