Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги недели: коронавирус в ульяновских школах, падение самолета и что делать, когда все достало

Евгений Софронов
Евгений Софронов

"Чума" добралась до школ. В Ульяновской области коронавирус подтвердили у учащихся 4 разных школ. Кроме того, в 94 школьных классах региона ввели карантин по ОРВИ. На сегодняшний день на карантине находятся классы в 51 образовательной организации 11 муниципальных образований. При этом, две школы закрыты на карантин по ОРВИ полностью: в поселке Старотимошкино Барышского района до ​ 24 сентября и Калининской школе Майнского района до ​ 21 сентября.

Пилот погиб. Следственный комитет возбудил уголовное дело после падения  легкомоторного самолета под Ульяновском. По данным ведомства, 18 сентября утром около 09:30 часов по местному времени в 3 километрах к востоку от села Красное Сюндюково Ульяновской области произошло падение легкомоторного самолета «Синтал. Воздушный транспорт проводил орошение полей с воздуха. Известно, что самолетом управлял 57-летний пилот. Мужчина погиб в результате крушения воздушного транспорта.

История болезни. Жительница Ульяновска рассказала, как она боролась с коронавирусом и как врачи потеряли ее тест на COVID-19. Несмотря на снятие почти всех ограничений, введенных во время пандемии коронавируса, в Ульяновской области с каждым днем увеличивается количество больных COVID-19, к сожалению, растет и число умерших от «чумы XXI века». В редакцию сайта «Главные новости Ульяновска» обратилась читательница, которая рассказала о проблемах, с которыми столкнулась на пути к победе над коронавирусом.

Вот и выборы прошли... Ульяновцы выбрали депутатов городской думы. Предварительные итоги выборов по округам. 13 сентября в Единый день голосования в нашем городе проходили выборы депутатов Ульяновской городской думы. Избирательная кампания велась в 40 округах с участием 344 кандидатов. Как прошли выборы и кто сейчас в числе лидеров, читайте в материале сайта «Главные новости Ульяновска».

Что делать, когда все достало? Психолог советует ульяновцам сделать паузу и грамотно подойти к решению проблем. Помните, что если речь идет не о горе, а о жизненных сложностях (проблемы на работе, в семье, с финансами…), то вы вполне можете управлять своим моральным состоянием и сформировать экологичное отношение к ситуации. Наше настроение зависит от мышления, а не от происходящих вокруг событий. Не давайте жизненным сложностям выбивать себя из колеи. У любого человека периодически возникают большие и малые сложности и нельзя позволять этим неурядицам «отравлять» вашу жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить