Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сотрудник Тереньгульского детского сада представит Ульяновскую область на Всероссийском конкурсе

Учитель-логопед отправится на конкурс «Воспитатель года России – 2020», чтобы представить наш регион.

pixabay.com
pixabay.com

Вчера, 17 сентября, были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса. По его итогам определились призеры Ульяновской области: победитель конкурса – учитель-логопед Тереньгульского детского сада «Колосок» Анастасия Кечайкина, которая будет представлять Ульяновскую область на Всероссийском этапе в Перми в первом квартале 2021 года, 2 место заняла музыкальный руководитель детского сада №123 «Радужка» регионального центра Наталья Чернышова, а на третьей строчке расположилась воспитатель детского сада №58 «Снежок» города Ульяновска Ольга Филимонова.

К слову, как рассказала победительница регионального этапа, в областном конкурсе она участвовала в первый раз. А вот на муниципальном уровне Кечайкина приняла участие уже в четвертый раз, при этом в двух из них она занимала первые места.

Глава Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова отметила, что в целом в детских садах региона работает более 5,5 тысяч педагогов, дошкольным образованием охвачено свыше 56 тысяч детей, в том числе более 5 тысяч ребят до трех лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить