Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В следующем году в Ульяновске начнется реконструкция Театра юного зрителя

Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

"NEBOLSHOY ТЕАТР" Официальная страница

В пресс-службе губернатора рассказали, что вчера, 17 сентября, глава региона провел встречу с заместителем Министра культуры Российской Федерации Ольгой Яриловой. Во время беседы обсудили реализацию национального проекта «Культура» на территории региона и планы по развитию учреждений культуры в нашем регионе.

Во время встречи губернатор отметил, что в следующем году в областном центре запланирована реконструкция здания Театра юного зрителя. По совам Морозова, площадь помещения будет «увеличена в 10 раз, количество зрительских мест вырастет со 180 до 300, также будут обеспечены условия доступности маломобильным группам населения». Кроме того, на прилегающей территории для юных театралов будет организована парковая зона.

Кроме того, в рамках встречи обсудили создание модельных библиотек в регионе, рассмотрели вопрос реконструкции здания Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова, ход реконструкции Ленинского мемориала, проведение второго этапа работ по капитальному ремонту Ульяновского театра кукол имени народной артистки СССР В.М. Леонтьевой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить