Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Чего ждать ульяновцам? В Государственной думе предложили выделять на парковках места для беременных

В инициативе отмечается предложение выделять на паркингах специальные места для беременных и некоторых многодетных семей.

pixabay.com
pixabay.com

С таким предложением выступил депутат Госдумы Иван Сухарев. На письмо, написанное законодателем на имя начальника ГИБДД МВД России Михаила Черникова, ссылается RT.

В своем обращении он отмечает, что многодетные родители с детьми дошкольного возраста и беременные женщины могут тратить значительное время на поиск парковочного места. Депутат подчеркнул, что, по мнению ряда экспертов и детских ортопедов, продолжительное пребывание малолетнего ребёнка в автомобильной люльке или автокресле оказывает негативное воздействие на его развитие.

«Трудности возникают и у будущих мам, когда привычный процесс поиска парковочного места перерастает в непростую задачу и оказывает колоссальную физическую и психологическую нагрузку на женский организм. В связи с этим прошу Вас рассмотреть возможность выделения для многодетных семей, перевозящих детей в возрасте до шести лет, и для беременных женщин, пользующихся личным автотранспортным средством, парковочных мест, аналогичных инвалидным по своим размерным характеристикам», — говорится в тексте обращения.

К слову, недавно в Госдуме предложили предоставлять автомобили российского производства семьям, в которых родился пятый ребенок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить