Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: первое заседание Гордумы VI созыва, проблемы ульяновской новостройки и пруд на Шолмова

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Единогласно — за Ножечкина. В Ульяновске состоялось первое заседание Гордумы VI созыва. "Ульяновцы отдали свои голоса за будущее Ульяновска. Кампания было сложной, эмоциональной, где-то за гранью понимания некоторых моментов. Ваши оппоненты побоялись. Многие из них опустились до спекуляций, провокаций, нарушений чувства морали. Для них была важна личная власть, удовлетворение своих личных амбиций. А вы и в праздники, и в выходные работали с людьми, оказывали им помощь. И личными деньгами вложились, чтобы закупить компьютеры и планшеты детям, реализовали проект «Спасибо, доктор», это вы в год 75-летия Победы смогли достойно встретить этот праздник, это вы реализовали уникальный проект «Город трудовой доблести", - начал свою речь Морозов.

Развитие событий. Ульяновских школьников Сергей Морозов отправляет на двухнедельные каникулы с 5 октября, а бизнес не закроет. Губернатор заявил, что с 5 октября школьники уйдут на каникулы, которые продлятся до 18 октября. Дети будут учиться по 4-5 недель, за которыми последуют две недели каникул.

Из Ульяновска в Московскую область. Подмосковный суд признал экс-депутата ульяновского ЗСО виновным в обмане дольщиков. По версии следователей, экс-депутат обманул дольщиков во время строительства многоквартирного дома, расположенного в деревне Удино Дмитровского района Московской области. Как оказалось, в июне 2011 года он получил денежные средства от участников долевого строительства и присвоил их себе. При этом, до сегодняшнего дня времени жилой дом в эксплуатацию не введена фирма-застройщик установленные в договорах обязательства не выполнила.

О темных площадках и сломанных лифтах. Жители ульяновского дома рассказали об условиях, в которых они живут. Ипподромная, 4Б. Этот дом сдали в эксплуатацию всего лишь пару лет назад. Однако спустя столь непродолжительное время жильцы новостройки уже столкнулись с невероятным количеством проблем, создающих опасность их здоровью и жизням. Управляющая компания не делает ничего для решения этих сложностей, а местные жители не могут добиться ответа от властей.

"Выдуманную" проблему решили. В Ульяновске на улице Отрадная построят детский сад, а пруд на Шолмова останется на своем месте. Сегодня, 1 октября, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и глава Ульяновска Сергей Панчин встретились с жителями улиц Шолмова, Отрадной и бульвара Цветного. В рамках встречи они обсуждали перспективы развития близлежащей территории. Как подчеркивается в сообщении пресс-службы городской администрации, глава Ульяновска опроверг «слухи о возможной засыпке местного пруда, окрестности которого граждане облюбовали для отдыха».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить