Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор высказался по поводу слухов о переводе ульяновских школьников на удаленку

«Хочу развеять все слухи», - подчеркнул Сергей Морозов.

Сергей Морозов
Сергей Морозов

По словам главы Ульяновской области, никаких решений о массовом закрытии школ​ «не было и нет». Губернатор отметил, что у школьников ​начались​ двухнедельные каникулы. Ребята вернутся за парты 19 октября.

В это время будут отменены все массовые мероприятия, а в школах ​проведут дезинфекцию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня сразу несколько источников в СМИ дали неверную информацию «о переходе школ Ульяновской области на дистанционное обучение сразу после каникул». Хочу развеять все слухи. ⠀ Разговоры о том, что наши школы будут полностью переведены на дистанционный режим, являются ​несерьёзными. Никаких решений о массовом закрытии школ​ не было и нет. С сегодняшнего дня у всех школьников ​начались​ двухнедельные каникулы. Теперь ребята вернутся за парты только 19 октября. ​В этот период мы приняли решение отменить ​все массовые мероприятия, а в школах ​провести дезинфекцию.

Публикация от Сергей Морозов (@morozov_si)

Напомним, Напомним, вчера замминистра просвещения России Виктор Басюк заявил о планах ведомства перевести школы трех регионов на дистанционное обучение из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусом. Речь шла о Москве, Сахалине и Ульяновской области.

Позже пресс-служба министерства опровергла эту информацию. «Сведения о якобы каких-то принятых решениях о переходе на дистанционное обучение (в школах) в масштабах целого региона не соответствует действительности».

Кроме того, вчера в рамках онлайн-встречи Владимир Путин затронул и тему перехода школ на дистанционный формат обучения. Глава государства назвал эти заявления "несерьезными".

Нет комментариев
Обсудить