Меню
Закрыть

Во время пандемии на ульяновцев составили почти 1,5 тысячи протоколов за несоблюдение режима

На территории областного центра продолжаются рейды по соблюдению мер безопасности в период пандемии коронавируса.

pixabay.com
pixabay.com

В минувшие выходные в подобных рейдах приняли участие 125 народных дружинников и 61 сотрудник полиции. По данным управления муниципальной безопасности, проведено 289 профилактических бесед с гражданами старше 65 лет. Как рассказал начальник управления муниципальной безопасности администрации Ульяновска Антон Сергеев, в ходе профилактических бесед дружинники разъясняют представителям старшего поколения меры индивидуальной безопасности и почему их необходимо соблюдать во время режима повышенной готовности.

За выходные проверено 113 объектов торговли и общественных пространств. Выявлено 217 нарушений. В целом за выходные составлено 8 административных протоколов. В ходе рейдов ежедневно проверяют объекты бизнеса.

Как отметил заместитель начальника управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции Евгений Вдовин, чаще всего встречаются такие нарушения, как несоблюдение масочно-перчаточного режима посетителями или сотрудниками объектов торговли, отсутствие дезинфицирующих ковриков для ног, наличие журналов по технике безопасности и санитарной обработке или их небрежное ведение.

Кроме того, в выходные при проверках общественного транспорта выявили 153 правонарушения.

В пресс-службе городской администрации рассказали, что с начала пандемии члены добровольной народной дружины осуществили порядка 11000 выходов. Дружинники проверили 11431 объект, включая объекты бизнеса, общественные пространства и транспорт, выявили 27515 правонарушений. Всего на территории Ульяновска составлено 1469 протоколов об административных правонарушениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: