Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: подробности аварии, отключили воду без предупреждения и разговор о горах

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Погибших нет. Коронавирус подтвердили еще у 150 ульяновцев. По данным штаба, за последние сутки в 85 регионах России выявлено 12 126  заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19, из них 3 272 случая (27,0%) были установлены активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. В Ульяновской области число инфицированных пополнили еще 150 человек.

Пострадал человек.Водитель «Поло» выскочил на красный. Подробности аварии в Засвияжье Ульяновска. По информации, которую сегодня опубликовали на сайте пресс-службы Госавтоинспекции Ульяновской области, авария произошла 8 октября около 14 часов. Согласно предварительным данным, за рулем иномарки «Фольксваген Поло» находился 37-летний мужчина. Водитель выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «УАЗ 396254», который выехал на перекресток на «зеленый».

«Ни посуду помыть, ни приготовить». В 2 ульяновских домах без предупреждения отключили воду на четверо суток. Отключили воду 6 октября без предупреждения. Мы позвонили в управляющую компанию, они ответили, что это из-за стройки возле аэропорта и отключил ее водоканал. 7 числа то же самое отвечали, что «мы ничем помочь не можем», водоканал при этом говорил, что управляющая компания к ним с этим вопросом не обращалась, что они не отключали. 8 октября управляющая компания только приняла обращение, хотя звонили им практически все жители, всем отвечали, что они только узнали об этом.

Обогреют всех. Глава Ульяновска заявил, что до 12 октября все жилые дома города получат отопление. "Ответственно заявляю, что процесс начала отопительного сезона находится на моём личном контроле. Работы продолжатся и в выходные дни. К понедельнику весь жилой фонд Ульяновска будет подключен к теплу".​​​​​​​ Однако есть и исключения. В сообщении подчеркивается, что тепло в обозначенные сроки не поступит в те дома, где собственники жилья оформили заявку на получение теплоносителя в последующие дни, например, 12 или 13 октября.

Спорт - это жизнь. Ульяновский мастер спорта РФ по спортивному туризму Станислав Кушманцев: «Любая ошибка может стать фатальной». Станислав Иванович вот уже 40 лет ходит в горные походы. Началось всё в автомеханическом техникуме Ульяновска, куда он поступил после окончания школе в рабочем посёлке Майна. В техникуме была секция туризма. И занимающиеся там студенты стали звать в свою компанию Кушманцева, который играл на гитаре. После первого курса (1979 год) он сходил с ними в два похода на Кавказ – первой и второй категории сложности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить