Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: самолеты из Ульяновска отправились в Карабах, работа полиции с семьями и выбор новостройки

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

По данным СМИ. Из Ульяновска в Карабах отправились самолеты с российскими миротворцами. В сообщении уточняется, что самолеты, осуществляющие переброску российских миротворцев в район выполнения задач в зоне нагорнокарабахского конфликта, вылетели с аэродрома «Ульяновск-Восточный». На борту самолетов находится личный состав миротворческого соединения, автомобильная техника, бронетранспортеры и материальные средства.

Наигрались и выбросили... «Никогда такого не было, и вот опять». На мусоросортировочном комплексе нашли выброшенных черепах. Как рассказали в группе «Горкомхоз - Региональный оператор», на этот раз речь идет о спасении двух красноухих черепах. Их заметил один из сотрудников предсортировочного участка в пакете с отходами. В группе пояснили, что черепахи не пострадали и ведут себя активно. После обнаружения черепашек помыли, обогрели, сейчас для них создаются условия для временного содержания.

Пока есть время перевоспитать. Майор полиции рассказала о работе с семьями в Ульяновской области. Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» побеседовал со старшим инспектором по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Димитровградский» майором полиции Натальей Четкасовой, которая служит в правоохранительных органах уже 25 лет.

Мелочей не бывает. На что ульяновцам обратить внимание при приёмке квартиры в новостройке? Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» побеседовал с Денисом Литвиновым, начальником отдела по защите прав потребителей Государственного юрбюро, членом Ульяновского реготделения Ассоциации юристов России.

Ульяновская афиша. «Треугольники судьбы», «Мандолина и оркестр» «Капитанская дочка». Несмотря на ограничения в связи с пандемией коронавируса, культурная жизнь нашего региона продолжает «бить ключом». Сайт «Главные новости Ульяновска» знакомит своих читателей с программой культурных мероприятий, проводимых в нашем городе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить