Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Госдуме предложили организовать для ульяновских абитуриентов дополнительные занятия

Эта инициатива была выдвинута, чтобы выпускники могли «стабилизироваться» после ситуации с коронавирусом и вернуться к очной форме обучения.

pixabay.com
pixabay.com

Как сообщили RT, депутат Госдумы Иван Сухарев предложил организовать дополнительные занятия для выпускников 11 классов после стабилизации ситуации с коронавирусом и возвращения школьников к очной форме обучения. Соответствующее письмо он направил на имя главы Минпросвещения Сергея Кравцова.

Депутат отметил, что многие школы были вынуждены перевести учеников на дистанционное обучение на фоне роста количества ежедневно выявляемых случаев COVID-19. Выпускники из-за дистанционного обучения могут почувствовать дискомфорт, так как этот год будет решающим в плане подготовки к поступлению в вузы.

Сухарев напомнил, что опросы показали, что примерно половина школьников стали более положительно относиться к очному обучению после введения дистанционного формата. Около трети учащихся отметили, что при очном обучении педагоги преподают материал в более доступной и легко усваиваемой форме.

«В связи с этим прошу вас рассмотреть возможность после стабилизации ситуации с COVID-19 и возвращения школьников к учебному процессу в очной форме организовать для учащихся 11-х классов, вынужденных из-за ограничений продолжительное время учиться из дома, дополнительные бесплатные очные занятия по тем предметам, которые они планируют сдавать в качестве вступительных испытаний в вузы», — говорится в обращении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить