Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: продление ограничений, коронавирус в женском монастыре и обзор ульяновских вакансий

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Оставайтесь дома. Сергей Морозов продлил ограничительные меры в Ульяновской области до 10 января 2021 года. С 16 ноября устанавливается запрет на пребывание в помещениях торговых и торгово-развлекательных центров несовершеннолетних лиц без сопровождения родителей или иных законных представителей. Согласно изменениям в Указ, с 25 ноября организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги по перевозке пассажиров и багажа, рекомендовано оказывать услуги при условии оснащения посадочных мест защитными экранами. В салонах городского наземного электрического транспорта и автомобильного транспорта будут установлены бактерицидные рециркуляторы воздуха.

Под присмотром врачей. В Ульяновской области один из монастырей закрыли на карантин из-за коронавируса у насельниц, Как сообщили в группе Симбирской Митрополии в социальных сетях, женский монастырь в честь Архангела Михаила в селе Комаровка закрывается на карантин. Отмечается, что у нескольких насельниц монастыря выявлена коронавирусная инфекция. На данный момент они находятся под наблюдением врачей и получают необходимую медицинскую помощь.

Водоснабжение сохранили. В ульяновском Засвияжье прорвало теплосеть. Камышинскую окутал пар. В администрации уточнили, что, несмотря на ЧП, удалось сохранить снабжение потребителей теплом и горячей водой. На данный момент квартал «Свияга» запитан по резервной схеме и получает ресурсы с пониженными параметрами. В социальных сетях водители жалуются, что из-за пара на проезжей части плохая видимость.

Двое госпитализированы. На трассе в Ульяновской области иномарка улетела в кювет. По данным ведомства, авария произошла вчера, 11 ноября, около 10 часов на трассе «Гавриловка – Белогорск - Большая Борла» в Тереньгульском районе Ульяновской области. Согласно предварительной информации, 41-летний водитель автомобиля «Фольксваген Мультивен», не выбрал безопасную скорость движения. Мужчина не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась.

Онлайн-работа ищет человека. Учитель математики, ветврач, менеджер. Где ульяновцам можно работать онлайн? Всё больше и больше заболевших коронавирусом, в Ульяновской области многие работодатели переводят сотрудников на «удалёнку», ограничительные меры продлены. Снова актуален вопрос работы из дома, предлагаем ознакомиться с интересными дистанционными вакансиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить