Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги недели: продление ограничений в Ульяновской области, Коронавирус "украл" Новый год и каникулы в школах

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Оставайтесь дома. Сергей Морозов продлил ограничительные меры в Ульяновской области до 10 января 2021 года. 11 ноября глава региона подписал изменения в указ «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности».

Отдыхать будут неделю. С 16 ноября ульяновские школьники уйдут на каникулы. За это время губернатор Сергей Морозов поручил чиновникам и профильному ведомству подготовить алгоритм перехода на дистанционное обучение в случае, если «ситуация не улучшится». Начнется ли с 23 ноября учеба в привычном формате, или уйдет в онлайн покажет эпидемиологическая ситуация.

«Сотрудника ищем». В ульяновском минздраве не подтвердили информацию о полном закрытии ФАПа в селе Еделево. В ведомстве отметили, что, действительно, фельдшер уволилась 5 ноября 2020 года по состоянию здоровья. Тем не менее, фельдшерско-акушерский пункт в селе не закрыт, медицинская помощь оказывается фельдшером соседнего ФАП Кивать и скорой медицинской помощью круглосуточно.

Коронавирус «украл» Новый год. Праздник в Ульяновской области будет под запретом. В городской администрации корреспонденту сайта «Главные новости Ульяновска» подтвердили, что ёлка в этом году из-за ситуации с коронавирусом закупаться не будет. Кроме этого нас также интересовало, что будет с массовыми гуляниями и праздником на Соборной площади, будут ли закуплены новые элементы оформления для города, однако на момент выхода публикации администрация Ульяновска ответы на эти вопросы не предоставила.

Ушла на 61 году жизни. В Ульяновске умерла замглавы Заволжского района Галина Уткина. За свою трудовую деятельность Галина Анатольевна не раз получала поощрения: благодарности и почетные грамоты от Димитровградского управления строительства, администрации Заволжского района, администрации города Ульяновска, губернатора Ульяновской области, Министерства регионального развития Российской Федерации. Кроме того, Галине Уткиной была объявлена благодарность от директора МОУ СОШ №69 за огромную помощь в сооружении мемориального комплекса «Мост и Стена Памяти», посвященного 65-летию Победы (2010 год).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить