Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Корпоративов не будет, назначения руководителей министерств. Обзор штаба по развитию региона в Ульяновске

Сегодня, 16 ноября, Сергей Морозов рассказал о кадровых изменениях, предупредил бизнес о невозможности проведения предновогодних корпоративов, также были даны пояснения изменений Указа губернатора.

mosaica.ru
mosaica.ru

Кадровые назначения

Сергей Морозов сегодня заявил о назначениях: министром экономического развития стал Дмитрий Вавилин. Наталья Исаева назначена на должность министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области (убрали приставку «исполняющий обязанности»).

На должность заместителя министра ЖКХ, который будет отвечать за проведение анализа деятельности топливно-энергетического комплекса, назначен Дмитрий Куварин.

На должность руководителя Агентства стратегического консалтинга назначен Руслан Тагиров.

Освобождены от должностей замминистра ЖКХ Геннадий Антонцев (перейдёт в одну из коммунальных корпораций), директор Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Александр Хаджибаев и руководитель Агентства по регулированию цен и тарифов Сергей Ципровский.

О бюджете и помощи

Губернатор рассказал о том, что к первому чтению бюджета Ульяновская область получила более 10 миллиардов рублей, ко второму чтению федеральное правительство готово выделить ещё 7,6 миллиардов рублей. Сергей Морозов назвал это «весомой помощью».

Также было сообщено, что второе чтение главного финансового документа состоится 25 ноября. А до этого должны состоятся заседания всех комитетов ЗСО по обсуждению проекта. Было озвучено и то, что, по заявлению ВОЗ, риски новых глобальных инфекций растут.

Поэтому при принятии бюджета важно, чтобы не менее 7% ВВП приходилось на министерство здравоохранения, отметил глава региона.

Ульяновцы без банкетов

Сергей Морозов в очередной раз заговорил о неукоснительном соблюдении всех требований минздрава и Роспотребнадзора.

- Те требования, которые мы ввели, большое количество бизнеса просто игнорирует. Особо предупреждаю Новикова (один из местных рестораторов– прим.авт.) о том, что все схемы незаконной деятельности нам известны. Мы их документируем. Такая позиция может привести к необратимым последствиям и не только для его объектов питания, но и для других!

Предупреждаю и чиновников о том, что нам стало известно, что некоторые проявляют заботу о бизнесе, информируя о предполагаемых проверках. Более того, мы видим, что радиоканалы информируют граждан о корпоративах.

Прошу Костомарова (Александр Костомаров, первый заместитель губернатора Ульяновской области – прим. авт.) проинформировать, что организации не смогут проводить корпоративы. Запрещение корпоративов будет распространено на дома отдыха, турбазы, гостиницы и отели. Говорил уже отдельно про персон, которые устраивают в гостиницах там оргии всякие. Попрошу организации отказаться от ложного пути. Мы не можем позволить себе, чтобы произошло массовое заражение людей, - отметил глава региона.

Подробнее об изменениях в Указе

Разъяснить Указ губернатора с изменениями вызвался начальник государственно-правового управления Алексей Преображенский. Он напомнил, что область вышла на высокий уровень ограничений.

- У нас действует полный запрет на проведение зрелищных, развлекательных публичных и других массовых мероприятий. В ночных клубах запрет проведения дискотек, запрет на курение кальянов, запрещается работа организаций и помещений, которые такие услуги оказывают.

Что касается спортивных мероприятий – не более 30% вместимости допускается. Без решения оперативного штаба их проводить нельзя. Что касается кинотеатров – также не выше 30%. Пока работают фитнес-центры, бассейны, бани, сауны, магазины.

Отдельно рассказал о работе общепита: не раньше 7:00 и не позже 22:00, за столом может находится не больше 4 человек, не должно быть сопутствующих услуг оказываться – танцев, корпоративов, свадеб и иных программ.

- Прописали, что не может быть ни банкетов, ни свадеб. Нельзя снять помещение или на базе отдыха проводить массовое мероприятие. Вся реклама, которая ведется в СМИ, противоречит 7 статье Закона о рекламе. За недобросовестную рекламу предусмотрена ответственность: до 20 рублей для физических лиц, от 100 до 500 тысяч рублей для юридических лиц. Ответственность за несоблюдение норм наступает по ст. 20.6.1. Тот бизнес, который нарушил требования, не должен получать меры поддержки.

Губернатор в свою очередь рассказал о том, что лично позвонил на одну из турбаз, где ему сказали, что провести корпоратив можно.

- Мы должны вести реестр бизнеса, который нарушает установленные меры, чтобы они не получили потом объявленные меры поддержки, - отметил глава региона.

Также на совещании говорили о подготовке ко Дню матери. Сергей Морозов поручил Наталье Исаевой, первому заместителю Председателя Правительства области Екатерине Убе и своему заместителю Ольге Никитенко подумать, как провести марафон женских инициатив.

Глава региона поручил заняться национальными праздниками: Днём дружбы народов, Акатуями, Сабантуями и другими подобными проектами.

Также Сергей Морозов отметил, что «Новый год никто не отменял» и нужно запустить предновогоднюю акцию «Елка желаний».

Нет комментариев
Обсудить