Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: труп на остановке, материнский капитал + ипотека и 7-летний ульяновец на телевидении

Александр Кременицкий
Александр Кременицкий

Стало плохо. В Ульяновске на остановке нашли труп мужчины. В следственном комитете Ульяновской области корреспонденту сайта «Главные новости Ульяновска» пояснили, что мужчине было 57 лет. По данным ведомства, ульяновцу стало плохо на остановке.  Мужчина скончался до приезда кареты «скорой» помощи.

Цифры растут. Глава второго по величине города Ульяновской области рассказал о коронавирусе в Димитровграде. Как отметил Богдан Павленко, по состоянию на 14 ноября на территории Димитровграда зарегистрировано 3 769 случаев заболевания COVID – 19. По выздоровлению выписаны 2 660 человек. За все время зафиксировано 19 летальных случаев.

Маткапитал и ипотека. В пенсионном фонде ульяновцам рассказали, как воспользоваться мерами господдержки. С 1 января 2020 года господдержка распространяется и на молодых мам, которые родили первенца. Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» разобрался, каким образом законно использовать маткапитал, чтобы приобрести собственное жилье.

Советует юрист. Сколько стоят услуги грузчиков в Ульяновске и кто несет ответственность, если при переезде пострадали вещи. Цены в специализированных фирмах на услуги грузчика начинаются от 200 руб/час. Так, например, на услуги по организации переезда (без упаковки вещей) устанавливается средняя цена: Газель (1,5 тонны) + 2 грузчика - от 900 руб./час, если количество грузчиков увеличить до 4, то цена - от 1500 руб./час. Если вас интересует аренда авто, без грузчиков, то она начинается от 350 рублей за час. Если обратиться к сайтам или газетам с частными объявлениями, то тут можно найти грузчика и за 150 рублей в час.

Повторил свою победу. 7-летний ульяновец вновь выиграл 75 тысяч рублей на канале СТС и хочет купить лошадь. В новом выпуске юмористического шоу «Русские не смеются» Вадим шутил про встречу с Гарри Поттером, электронные дневники, зарплату и веру в фиксиков. Старания юного ульяновца были оценены членами жюри, и он, как и год назад, вновь заработал 75 тысяч рублей. Ведущие Сергей Светлаков и Михаил Галустян отметили, что наш земляк является кормильцем семьи, раз второй раз выигрывает деньги.

Без предупреждения. В Ульяновске отменили бесплатный проезд для школьников и стали высаживать их из трамваев. Отмена бесплатного проезда школьников в трамваях стала неприятным сюрпризом для жителей Ульяновска. Людей не оповестили заранее о временном ограничении работы данной меры поддержки, и сегодня соцсети «пестрят» гневными постами родителей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить