Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Летим в Новый год. Где и за сколько ульяновцы могут провести праздничные каникулы

До нового года остается чуть больше месяца. Многие ульяновцы строят планы, как встретить главную ночь на «перекрестке» годов, где ее провести, чтобы она запомнилась надолго. В условиях ограничений сделать это оказалось не так просто. Корреспондент сайта «Главные новости Ульяновска» выяснил, куда собираются лететь отдыхать жители города.

pexels.com
pexels.com

Несмотря на происходящее в мире, многие ульяновцы решили не сидеть дома, а  на новогодние праздники отправиться в путешествие. Правда, по словам представителей различных турагентств города, спрос в этом году не велик.

Марина Власова

Руководитель сети агентств в Ульяновске «ТурИнфо Глобал-Трэвл» 

- Спрос очень вялый, много опасений и страхов у клиентов, ограничивает, конечно, и малое количество доступных курортов.

Галина Черненко 

Руководитель турагентства 

-  Конечно, спрос есть, тем более корпоративы отменены в этом году либо пройдут в формате кабинетных застолий.

Алина Бурдина

Руководитель офиса «География» на Московском шоссе, 100 

- Спрос действительно есть, многие туристы спрашивают и подбирают туры для себя на праздники, кажется, что от этого года так устали многие граждане, что им очень хочется отдохнуть! И мы действительно все это заслужили. Но, конечно же, спрос ниже, чем в прошлые годы! Ведь нет любимого Таиланда, Вьетнама и других стран, в которые привыкли летать наши туристы.

К сожалению, как не велик спрос, так и не велик выбор направлений на отдых. Ведь большинство стран закрыто для туристов, а те, которые открыты, можно пересчитать по пальцам, или отправиться путешествовать по России.

Марина Власова

Руководитель сети агентств в Ульяновске «ТурИнфо Глобал-Трэвл» 

- Собираются в основном в Сочи и Танзанию, Стамбул - самые спрашиваемые. Это объяснимо тем, что по прилету  на курорт не требуют теста на ковид.

По России много интересных направлений - Красная Поляна, Мурманск, Кавказские минеральные воды и т.д.

Галина Черненко

Руководитель турагентства 

- Ульяновцев интересует все, что открыто: Россия, Турция, Занзибар, Мальдивы, Куба. Если по России и Турции с Занзибаром все просто, то Куба и Мальдивы - немного рискованно, нужно сдать предварительные тесты. Есть ещё Египет, но трансферт из Каира достаточно утомительный до курортов Красного моря.

Алина Бурдина

Руководитель офиса «География» на Московском шоссе, 100 

- Самые частые запросы сейчас - это курорты России, а еще Куба и Танзания, последнее, на удивление, пользуется спросом, ведь полетная программа построена из Казани и Самары, самые ближайшие города к нам.  Все уже зависит от желания туристов, к великому сожалению, наша прекрасная страна не располагает теплой погодой и морским отдыхом в это время года, но в достатке горнолыжные курорты, экскурсионные программы и многое другое.
Сейчас мы рекомендуем горнолыжный отдых на Красной поляне или Шерегеш.
Экскурсионные туры в Санкт-Петербург и  незабываемый отдых на удивительной Камчатке.

Стоимость туров, как всегда, варьируется от дешевых до дорогих и зависит от запросов клиента. Есть и выгодные предложения от турагентств на новогодние праздники.

Марина Власова

Руководитель сети агентств в Ульяновске «ТурИнфо Глобал-Трэвл» 

- Минимальная стоимость туров по России от 15 т.р. /с чел. с перелетом в Сочи, за рубеж в Стамбул от 30 т.р./чел. Очень дешевые туры в Питер, но пока много опасений у клиентов по поводу больших городов.  В этом году клиенты склонны делать покупки за несколько дней до вылета, поэтому надеемся, что перед Новым годом спрос на туры вырастет и мне будет что вам сказать. В северную столицу можно отправиться от 15 т.р./чел. с перелётом на 4-5 дней.


Галина Черненко 

Руководитель турагентства 

- Минимальная стоимость - это Абхазия и Турция. Хотя само понятие «дёшево» очень расплывчато и зависит от дат. Если время отдыха совпадет с католическим Рождеством, то путевка обойдется недорого, если  с Новым годом  и даты пребывания на отдыхе будут примерно с 30 декабря и далее до 10 января, то  цены уже на такие туры максимальные.

 Алина Бурдина

Руководитель офиса «География» на Московском шоссе, 100

- Например, отметить Новый год в Санкт-Петербурге с вылетом из Ульяновска будет стоить 17 000 рублей на двоих с размещением в отеле в центре города, с завтраками.

А полноценный тур на Красную поляну с вылетом из Самары на двоих выходит 21 000 рублей,  с прямым перелетом, трансфером до отеля и обратно, с завтраками.

Редакция сайта «Главные новости Ульяновска» рекомендует своим читателем перед тем, как планировать путешествие, ознакомиться с ограничениями, введенными из-за коронавируса в той стране или городе, куда вы планируете отправиться. Чтобы они не стали неприятной неожиданностью. А еще лучше - сидите дома и не подвергайте опасности себя и своих близких.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить