Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В следующем году в Ульяновске планируют благоустроить Белый Ключ и Маришкин родник

Об этом заявили в пресс-службе администрации областного центра.

Администрация города Ульяновска
Администрация города Ульяновска

По данным городского управления по охране окружающей среды, в следующем году на природоохранные мероприятия из городской казны выделят более 2,6 млн рублей. Это средства направят на содержание и развитие особо охраняемых природных территорий местного значения, озеленение дворовых территорий, благоустройство родников, а также экологическое просвещение горожан.

Как пояснил сообщил и.о. заместителя главы города - начальника управления по охране окружающей среды Андрей Ворожецов, значительная часть бюджета будет направлена на благоустройство особо охраняемой природной территории местного значения «Свияжская эколого-рекреационная зона», а также парков «Приморский» и «Семья».

Кроме того, предусмотрено финансирование благоустроительных работ на двух родниках. Деньги планируется направить на благоустройство родников Белый Ключ и Маришка. . В Белом Ключе забетонируют подпорную стенку самого источника, а также отремонтируют мост через ручей. На Маришкином роднике запланированы полная замена срубов и колодцев, а также установка новых лавочек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить