Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Под Ульяновском пресекли крупный канал сбыта наркотиков

Спецоперацию провели сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, управления по контролю оборота наркотиков УМВД России по Ульяновской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения «ГРОМ» регионального УМВД.

УМВД
УМВД

По информации следствия, 39-летний житель Ульяновской области на краю  села Кукушка Ульяновского района приобрел два дома. Один из домов мужчина оборудовал под теплицу, в котором в промышленных масштабах выращивал коноплю, во втором – сушил растения и фасовал для реализации конечному потребителю.

Входе обысков полицейские изъяли 75 кустов специальных сортов конопли, семена, для выращивания которых приобретены за пределами страны. Кроме того, изъято шесть килограмм марихуаны, готовой к расфасовке, а в автомашине задержанного полицейские обнаружили 200 пакетов с растительным наркотиком, готовых к продаже.

Предварительно установлено, что предполагаемый злоумышленник занимался реализацией наркотика на территории города Ульяновска через Интернет по средствам так называемых «закладок».

В настоящее время по данному факту следственной часть следственного управления УМВД России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 4 статьи 228.1 УК РФ.


Нет комментариев
Обсудить