Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновском Засвияжье выявили еще трех нарушителей природоохранного законодательства

В Ульяновске продолжаются рейды по выявлению источников загрязнения атмосферного воздуха.

Администрация города Ульяновск
Администрация города Ульяновск

Как напомнили в пресс-службе городской администрации, пост наблюдения за состоянием атмосферного воздуха в Засвияжье Ульяновска на пересечении улиц Промышленная и Ефремова начал свою работу в феврале 2020 года.  Ольга Кожевникова, ведущий аэрохимик ульяновского Гидрометцентра рассказала, что мониторинг проводится 4 раза в сутки. Пост выявляет 8 загрязняющих веществ: оксид углерода, диоксид азота, диоксид серы, оксид азота, пыль, формальдегид, гидрохлорид и фенол.

По словам Кожевниковой, почти за год на данном посту было зафиксировано около 20 превышений по формальдегиду и гидрохлориду.

Стоит напомнить, что по поручению губернатора, в Ульяновске создали рабочую мониторинговую группу, которая контролирует ситуацию с загрязнением атмосферного воздуха в городе ежедневно, включая выходные дни. Вчера, 16 декабря, рейд прошел в Засвияжском районе на территории  ГСК «Реал». Во время рейда выявили трех нарушителей. На одного из них уже составили протокол об административном правонарушении, в отношении других работа продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить