Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Спрашивали – отвечаем: представитель ЖК «Аквамарин» и ЖК «Первый» ответил на вопросы ульяновцев

Сегодня, 24 декабря, сайт «Главные новости Ульяновска» организовал прямую трансляцию с одним из ведущих застройщиков нашего города.

mosaica.ru
mosaica.ru

Напомним, что недавно на сайте «Главные новости Ульяновска» стартовал проект «Ярмарка квартир онлайн», в рамках которого ульяновцы могут узнать о том, какие новостройки ждут своих жильцов во всех районах города и получить информацию о каждом из застройщиков, не выходя из дома.

Сегодня, 24 декабря, в рамках «Ярмарки» медиахолдинг «Мозаика» организовал для ульяновцев онлайн-встречу с представителем ЖК «Аквамарин» и ЖК «Первый». В гостях у «Мозаики» побывала
Тарасова Наталья, руководитель коммерческого отдела ГК Dars.

Ранее ульяновцам предлагалось прислать свои вопросы, которые их волнуют. Мы отобрали самые интересные из них и в режиме прямой трансляции задали их нашей собеседнице.

Трансляцию можно было увидеть в 15:00 в группе «Главные новости Ульяновска» в социальной сети Вконтакте.

Если вы не успели посмотреть трансляцию, не отчаивайтесь! Специально для вас мы публикуем ответы на вопросы, озвученные в прямом эфире.

Разговор начался с одного из самых красивых комплексов города. Отметим, что ЖК «Аквамарин» — это квартал для тех, кто ценит новые решения, красоту и комфорт. Жилой комплекс находится в шаговой доступности от набережной реки Свияги. Комплекс отличается собственной благоустроенной набережной, поэтому жильцы с комфортом для себя могут прогуляться всей семьей. Для этого достаточно просто выйти из дома и не нужно никуда ехать.

«Какая инфраструктура есть рядом с ЖК АКВАМАРИН, кроме АКВАМОЛЛА? Есть ли школы, детсады?», - спрашивает Дарья.

Рядом с ЖК АКВАМАРИН, действительно, развитая инфраструктура, помимо расположенного рядом ТРЦ АКВАМОЛЛ в пяти минутах ходьбы от жилого комплекса для самых маленьких расположены 7 детских садов, которые готовы принять детей нового микрорайона, для школьников – 3 школы: – кадетская школа №7 им. В.В. Кашкадамовой, средняя школа №51 и гимназия №24, для студентов в шаговой доступности университет и колледж.

«Отличается ли стоимость квартир в ЖК АКВАМАРИН от этажности и вида из окна?», - такой вопрос нам прислала Ирина.

ЖК АКВАМАРИН – жилой комплекс, расположенный на берегу реки Свияги, поэтому у нас есть квартиры с видом на реку, есть квартиры с видом на детские площадки и двор. Конечно, стоимость таких квартир немного отличается, она зависит от видовых характеристик, а также от этажа. Чем выше этаж, тем квартира будет дороже.


«Дома в ЖК АКВАМАРИН довольно высокие. Есть ли вероятность того, что могут встать лифты? Например, при отключении электричества? Или для них установлены генераторы?», - поинтересовался Виктор.

Для удобства жителей в каждом доме установлены пассажирские и грузовые лифты, при проектировании домов были выбраны высокоскоростные лифты OTIS, которые позволяют сокращать время ожидания лифта и время самой поездки.
Лифты при отключении электроэнергии не встанут, так как на этот случай есть резервный ввод электроснабжения и автоматическое переключение на резервный ввод.


«Правда ли, что для удобства жителей на территории ЖК АКВАМАРИН есть площадка для выгула собак? Она как-то уже оборудована?», - этот вопрос взволновал Екатерину.

Да, это действительно так, на территории ЖК есть площадка для выгула домашних животных. Базовый показатель нормы для постройки собачьей площадки – отдаленность от жилых домов минимум на 25 м и на 40 м от детских и спортивных учреждений. Все эти нормы соблюдены в ЖК АКВАМАРИН. Площадка оборудована, имеются снаряды для животных различной высоты, а также удобные скамейки, чтобы хозяева могли отдохнуть, пока собаки гуляют. Конечно, выгуливая своих животных на данной площадке, стоит соблюдать правила пользования площадкой.


«В чем преимущество ЖК АКВАМАРИН перед другими?», - интересуется Ринат.

Основной особенностью комплекса является наличие благоустроенной набережной, где каждый может прогуляться и хорошо провести время с семьей и друзьями. Сейчас на набережной залит каток, на котором желающие могут без проблем покататься.
Преимуществ у комплекса много:

Просторные парковки для жителей, сотрудник и служба охраны в каждом доме, закрытый двор, воркаут-зона, современные детские площадки с безопасным покрытием, собственная управляющая компания, безбарьерная среда для маломобильных групп населения (подъезды на уровне земли), ну и конечно, развитая инфраструктура как внутри ЖК, так и рядом с ЖК.


«Предусмотрены ли какие-то скидки или программы лояльности, работаете ли вы с материнским капиталом и подобными сертификатами?», - спросила Алёна.

ЖК АКВАМАРИН сотрудничает с 10 крупнейшими федеральными банками. Мы ценим наших партнеров и всегда открыты для диалога с ними. Это помогает нам выстраивать доверительные отношения между бизнесом и с каждым днем улучшать клиентский сервис. Мы работаем со всеми видами сертификатов, конечно, принимаем материнский капитал, военные сертификаты, льготные сертификаты от Минстроя.

Также действует программа беспроцентной рассрочки от застройщика, это означает, что дольщик может оплатить стоимость квартиры без переплат равными частями до конца строительства объекта.

Для своих клиентов мы каждый месяц запускаем новые интересные акции.


«Сколько домов планируется в ЖК АКВАМАРИН?», - решила уточнить Виктория.

В ЖК АКВАМАРИН планируется строительство и сдача 9 домов, 4 дома мы уже построили и успешно сдали, не нарушая сроков, в декабре у нас вводится в эксплуатацию еще 1 дом и в активном строительстве находятся еще 4 дома. Планируем все дома сдать до конца следующего года.


«Есть ли вероятность, что в 2021 году стоимость квартир будет ниже?», - уточнила Елизавета один из самых волнующих моментов.

На данный момент ситуация на рынке недвижимости нашего города складывается таким образом, что стоимость квадратного метра не стоит на месте, а только растет, поэтому многие специалисты говорят о том, что недвижимость сейчас является наиболее привлекательной для вложения своих денежных средств. Сейчас действует ипотека с господдержкой, которая помогла многим семьям приобрести жилье в новостройке, поэтому стоит поторопиться, чтобы успеть приобрести свою квартиру по выгодной цене. Многие эксперты говорят что недвижимость подорожает в среднем на 10%, мы тоже видим, что, скорее всего, это произойдет, больше всего это связано с удорожанием материалов.

После этого разговор плавно перешел к другому проекту застройщика – ЖК «Первый».

К слову, в новом жилом комплексе «Первый» ЖК «Первый» уже стартовали продажи квартир. Проект предусматривает строительство 16-ти этажного жилого дома комфорт-класса в Заволжском районе г. Ульяновска. Первый этаж жилого дома проектируется нежилым для размещения офисных помещений, а также бытовых и торговых помещений. Наличие собственной крышной котельной позволит будущим жильцам не беспокоиться о холодном времени года, ее можно включать тогда, когда вам удобно. Наряду с этим мы заботимся о вашей безопасности. В ЖК «Первый» будет установлена современная система видеонаблюдения и один пост охраны.

«Какова примерная площадь квартир в ЖК «Первый»?», - захотел узнать Ринат.

В ЖК «Первый» огромное количество планировочных решений на любой вкус. От малогабаритных квартир-студий до просторных 3-комнатных. Площадь квартир от 31 кв. м до 78 кв. м.

«В чем преимущество ЖК «Первый»?», - уточняет Эльвира

ЖК «Первый» – это комплекс комфорткласса в Заволжском районе г. Ульяновска. Удачное решение для тех, кто хотел бы стать владельцем современной недвижимости. Строящийся жилой дом – современный 17-этажный, расположен в Новом городе.


ЖК «Первый» окружает красивый ландшафт: с одной стороны – благоустроенный всеми любимый парк «Прибрежный» –  отличное место для отдыха всей семьей.


Наряду с этим – существующий жилой сектор с развитой инфраструктурой.

В шаговой доступности находятся образовательные учреждения, магазины, аптеки и т.д.

Еще одним преимуществом является то, что ЖК «Первый» будет отапливаться автономно. Собственная газовая котельная обеспечит весь дом теплом и функционирует значительно дешевле, нежели центральная альтернатива. Жители дома смогут включать котельную тогда, когда им удобно, и не подстраиваться под рамки отопительного сезона. Наличие собственной котельной в доме позволит жильцам экономить на платежах за отопление и воду, а также обеспечить их теплом и круглогодичной подачей горячей воды.


«Какова стоимость 1 квадратного метра?», - поинтересовалась у нашей собеседницы Анна.

Стоимость 1 кв. м варьируется от 40 до 50 тыс. руб.


«Почему ЖК такого уровня решили построить в левобережье, а не в правобережье, как работали раньше?», - такую тему поднял Андрей.

Застройщик принял решение строить проект в Заволжье, и на это есть причины:

хороший спрос на квартиры комфорткласса, живой рынок, активно развивающаяся инфраструктура в новых микрорайонах Заволжья. Многие застройщики для своих ЖК выбрали именно локацию Нового города в качестве перспективного проекта, и мы не стали исключением.


«Планируем переехать в ваш город. Очень интересует ЖК «Первый», а именно: есть ли рядом школа и детский сад?», - спрашивает жительница соседнего региона Светлана.

Для школьников построен современный инженерный лицей на 1000 мест. Для малышей есть 2 детских сада «Росинка» и «Летучий корабль». Рядом сетевые продуктовые магазины, аптеки, большой строительный гипермаркет «Сарай». В ближайшем будущем планируется открытие фитнес-клуба.


«Во многих новостройках жильцы жалуются на тонкие стены. Хорошая ли звукоизоляция в ЖК «Первый»?», - поинтересовалась Анфиса

Межквартирные стены будут выполнены по всем нормам и стандартам звукоизоляции. Мы долго изучали данный вопрос, сами проводили испытание материалов, так как по документам все соответствует, а в реальности не так, и только благодаря испытаниям мы добились того уровня, который требуется в домах. Редко кто из застройщиков делает данные испытания.


«Сколько уходит времени на постройку одной многоэтажки? Насколько по времени максимально может задержаться сдача дома?», - прислал вопрос Александр.

В среднем полтора-два года. Мы, как застройщик, ни разу не задерживали сроки сдачи домов, если говорить про АКВАМАРИН – сдаем дома с опережением сроков строительства, ЖК «Первый»  также будет сдан в срок, и все счастливые дольщики получат свои заветные ключи от квартиры.

Если у вас еще остались вопросы к застройщику, вы можете оставить их в комментариях.

ООО  «Стандарт-Инвест», ООО «СЗ ЦЕНТР-ГАРАНТ» - с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте https://aquamarin73.ru/   ООО «СЗ СТРОЙАКТИВ» - с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте https://ul-1.ru/

Реклама

Нет комментариев
Обсудить