Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске «расширяют» дороги, перекидывая снег на обочину и тротуары

Ульяновские дорожники все еще борются с последствиями снегопада, накрывшего регион несколько дней назад.

Администрация города Ульяновска
Администрация города Ульяновска

В ночь с 29 на 30 декабря дорожники не покладая рук очищали улицы Ульяновска от снега, который выпал несколько дней назад. В итоге, благодаря работе 89 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой», удалось очистить от снега улицы Минаева, Гончарова, Дворцовой, Карла Маркса и Ленина.

За ночь дорожные работники вывезли 148 самосвалов снега.

Директор учреждения Владимир Чумуркин отметил, что расширение проезжей части при помощи роторов было выполнено на проспектах Нариманова (от парка «Победы» до поворота на Лаишевку), Созидателей и Ленинского Комсомола, Димитровградском шоссе, легковой «восьмёрке» спуска Степана Разина и улице Локомотивной.

Сегодня, 30 декабря, днем 85 спецавтомобилей работают на улице Кирова, площади 30-летия Победы и возле остановок общественного транспорта во всех районах города.  Кроме того, роторные тракторы продолжают перекидку снега на обочины на проспектах Авиастроителей, Созидателей и Генерала Тюленева, бульварах Пензенском, Новосондецком и Львовском, улицах Карбышева, 40-летия Победы, Минаева, Пушкарёва. А грейдеры продолжают расширять проезжую часть в микрорайонах «Университетская набережная», в частном секторе Засвияжского района, в том числе – в Вырыпаевке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить