Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Аналитики назвали самые популярные маршруты по России за время новогодних каникул

Первое место в топе традиционно занимает столица.

mosaica.ru
mosaica.ru

Начались трудовые будни и аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip решили выяснить, куда россияне чаще всего ездили в новогодние каникулы, сообщают RT со ссылкой на результаты исследования.

Неудивительно, что среди самых популярных авианаправлений оказались Москва, Санкт-Петербург и Сочи. В топ вошли также Краснодар, Симферополь, Махачкала, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону.

При этом авиапутешествие в среднем обошлось россиянам в 5,8 тысяч рублей в одну сторону. Эта сумма примерно на 13% меньше, чем на прошлогодние новогодние каникулы.

По железной дороге жители страны чаще всего отправлялись в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний Новгород и Тюмень. К слову, средняя стоимость железнодорожного путешествия на новогодние каникулы снизилась с 2,6 тыс. до 2,4 тыс. рублей.

Напомним, что недавно аналитики рассказали, какие авиа- и железнодорожные маршруты по России будут популярны в январе 2021 года.

Также напомним, что в преддверии 2021 года корреспондент сайта "Главные новости Ульяновска" узнал, куда жители нашего региона смогут отправиться в этом году. Авиационная столица расширит территорию полетов по городам России в 2021 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить