Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Полиция Ульяновской области предупредила об ответственности за участие в несанкционированных акциях

Ответственность ждет и тех, кто призывает к участию в подобных мероприятиях.

Ульяновск короче... ¯\_(ツ)_/¯
Ульяновск короче... ¯\_(ツ)_/¯

В социальных сетях распространились призывы к участию в несанкционированных акциях. УМВД России по Ульяновской области выступило с предупреждением, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом.

В ведомстве уточняют, что попытки провести несогласованное публичное мероприятие или провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. Нарушителей привлекут к ответственности.

Полиция просит жителей Ульяновской области не поддаваться на провокации, не принимать участия в несогласованных публичных мероприятиях и соблюдать законные требования сотрудников правоохранительных органов.

Родителей и законных представителей несовершеннолетних ульяновцев просят усилить контроль за детьми и провести с ними разъяснительные беседы, чтобы исключить их возможное нахождение в местах проведения несанкционированных публичных мероприятий. Ведь за участие в подобных акциях несовершеннолетние могут быть привлечены к ответственности, предусмотренной законом. Кроме того, законодательство предусматривает ответственность и в отношении родителей  за совершение противоправных деяний их несовершеннолетними детьми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить