Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2021 году в Ульяновске родились уже больше 400 горожан

С начала года население Ульяновска пополнили 433 малыша.

администрация города Ульяновск
администрация города Ульяновск

По состоянию на 29 января, в областном центре на свет появились 433 малыша. В городском управлении по делам семьи администрации рассказали, что больше всего малышей родились в Засвияжском районе Ульяновска. Здесь в жизнь пришли 139 младенцев. В Заволжском районе на сегодняшний день родились 129 ульяновцев, в Ленинском - 110, в Железнодорожном - 55.

По информации ведомства, первыми в своих семьях стали 163 малыша. Вторым ребенком стал 171 мледенец, третьими – 68, четвёртыми и последующими - 31.

В городском управлении по делам семьи администрации рассказали, что с начала 2020 года в Ульяновске уже зарегистрировали 196 браков.

В пресс-службе городской администрации напомнили, что в Ульяновской области на сегодняшний день действуют несколько региональных мер поддержки молодым семьям. До 31 декабря 2026 года продлена выдача государственных сертификатов на получение регионального материнского капитала. Деньги можно направить на улучшение жилищных условий, оплату медицинских услуг, получение образования, а также отдых и оздоровление детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить