Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дворец культуры имени 1 Мая в Ульяновске отремонтируют к столетнему юбилею учреждения

Дворец культуры на Нижней Террасе – одно из старейших учреждений областного центра.

Сергей Морозов
Сергей Морозов

21 февраля во Дворце культуры имени 1 Мая губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провёл тематическое совещание. 

Глава региона отметил, что в этом году в ДК начнутся ремонтные работы. Планируется, что ДК приведут в порядок к столетнему юбилею учреждения в 2024 году. Сейчас будут обследовать здания, которые находятся на территории, чтобы выделить финансирование на их поэтапную реконструкцию. Предусматривается восстановление фасада, кровли, замена окон, дверей, ремонт отмостки, а также замена деревянных перекрытий над первым этажом здания, обновление инженерных коммуникаций и внутренних помещений.  

Сергей Морозов считает, что отремонтированный Дом культуры станет точкой притяжения. Он также напомнил, что на Нижней Террасе расположится стела «Город трудовой доблести, поэтому благоустраивать продолжат весь микрорайон: строительство и ремонт социальных учреждений, благоустройство общественных пространств, ремонт дорог и тротуаров, озеленение территории. Губернатор заявил о создании новых рабочих мест.

В ходе совещания Сергею Морозову был презентован проект благоустройства площади «Город трудовой доблести» на территории Дворца культуры имени 1 Мая, который включает благоустроенное пространство с установленной в центре стелой. 

Нет комментариев
Обсудить