Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сотрудники Следкома Ульяновской области и кадеты посетили презентацию Книги памяти

В Ульяновске презентовали Книгу памяти «Письма с фронта (треугольники судьбы)».

СУ СК РФ по Ульяновской области
СУ СК РФ по Ульяновской области

В минувшую пятницу, 16 апреля, в Ульяновской областной научной библиотеке им. В.И.Ленина состоялась презентация Книги памяти «Письма с фронта (треугольники судьбы)». Книга включает в себя более 800 писем, которые воины-ульяновцы отправляли своим родным с полей сражений Великой Отечественной войны.

В честь открытия выставки было подготовлена театральная зарисовка в исполнении творческого коллектива «Небольшого театра». Актеры представили четыре письма, рассказывающие о разных судьбах солдат. Прозвучали фронтовые песни, стихи.

Мероприятие посетили ульяновские кадеты СКР вместе с сотрудниками следственного управления. Как рассказывает одна из кадет Владислава Лобзина, от проникновенных строчек пробирают мурашки, а в душе загорается огонек гордости за своих соотечественников.

Старший помощник руководителя СУ СКР по Ульяновской области Евгений Словцов в свою очередь подвел итоги мероприятия. По его словам, Следственный комитет проводит большую работу, направленную на сохранение исторической памяти о нашей общей Победе. «Молодое поколение должно знать о своих героях. Пока жива память о людях – живы и люди», - отмечает Евгений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Нет комментариев
Обсудить