Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Из торгового комплекса "Созидатель" из-за пожара эвакуировали 58 человек

В Сети появилось видео с места происшествия

ГУ МЧС России по Ульяновской области
ГУ МЧС России по Ульяновской области

Сегодня днем, 26 июня, в Ульяновске сработала пожарная сигнализация в торговом комплексе по адресу: проспект Созидателей, 116. Сообщение на пульт дежурного поступило в 15:20 по местному времени. На место сразу же выехали пожарно-спасательные бригады.

По прибытии первого подразделения было установлено, что загорание произошло в отделе микроэлектроники размером 10х15 метров. Открытого горения не наблюдалось, однако первый этаж двухэтажного ТК оказался сильно задымлен. Огнеборцы уточнили, что площадь задымления составило 70 квадратных метров. В целях безопасности из здания были эвакуированы 58 человек, среди которых 8 детей.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Ульяновской области в 15:56 было объявлена локализация 70 квадратных метров, а в 16:34 - ликвидация открытого горения.

Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. К ликвидации привлекались 35 человек от МЧС России и 10 единиц техники. В настоящее время на месте загорания работают сотрудники ГПН для установления причины произошедшего.

Очевидцы выложили в социальные сети видео с места происшествия.


Источник видео: ЧП Ульяновск

Нет комментариев
Обсудить