Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Я не крал свою дочь»: ульяновец ответил на обвинения жены и рассказал о совместной жизни

Мужчина рассказал, как справляется с малышкой один

pixabay.com
pixabay.com

На днях сайт «Главные новости Ульяновска» сообщил, что в социальных сетях жительница областного центра распространила информацию о том, что её муж якобы выкрал годовалую дочь и увёз в неизвестном направлении.

Что произошло

- 14 дней я не вижу своего ребенка! Ей всего 1 год! После крупного семейного скандала мой супруг выкрал мою дочь через балкон, это видно на видео. Супруг делает все это из мести, чтобы насолить, так как знает, как я люблю дочь, - писала убитая горем молодая мама.

В городе поднялась шумиха, а тем временем ульяновец, которого обвинили в похищении, связался с редакцией mosaica.ru, чтобы рассказать историю совместной жизни с матерью малышки и почему ребёнка выносили через окно.

- Никто никого не крал. Официально мы не разведены, у меня такие же права на ребёнка, как и у неё. Конфликт произошёл из-за того, что 28 июля мы должны были поехать в кардиологу, жена была категорически против посещения врачей, к которым я записывал дочь. Она говорила, что сделает всё сама, но ничего не делала. 27 июля она пригрозила, что заберёт детей (у женщины есть старший сын — прим. авт.) и уедет. 28 июля приехала моя мама на автомобиле, жена начала меня бить, а в это время на руках у меня была дочь. Мне пришлось выйти на балкон (квартира располагается на первом этаже) и быстро передать её бабушке. Сам я вышел из квартиры, и мы поехали к врачу. Нас не было несколько часов. Когда мы вернулись, то увидели, что жена вывезла со съёмной квартиры все вещи: технику, игрушки, кроватку, одежду. И, как оказалось, позвонила в ПДН и сообщила о похищении дочери. Я не знаю, где она сейчас живёт, я с дочкой живу у моих родителей, я не прячусь. Она периодически приезжает, устраивает «концерты» во дворе. При этом заявляется без предупреждения в то время, когда я ухожу гулять с дочкой — я же не должен сидеть дома и ждать: приедет она к дочери сегодня или нет, - рассказывает мужчина.

По словам нашего собеседника, его жена, после того, как они съездили к врачу, спросила об этом якобы через полторы недели. Якобы ни разу не поинтересовалась, есть ли у дочки вещи, смесь, как она себя чувствует.

- Чаще приходят сообщения с угрозами и требованиями: «Если ты не сделаешь, как я хочу, будет всё плохо». Я оставлял ей все свои банковские карточки, но за чей счёт она сейчас живёт, не знаю, - отмечает собеседник

Как зарождалась семья

Дмитрий и его супруга познакомились на работе. Вскоре взаимная симпатия переросла во влюблённость, завязались отношения.

- Она забеременела, я был рад новости и как истинный джентльмен предложил ей пожениться. У неё есть старший сын от гражданского брака, он стал жить с нами, мы с ним подружились, отлично ладили. С ней вместе были 2 года, но с самого начала отношения были нездоровыми: скандалы, упрёки. Ей не нравилось, что мои родители хотят проводить время с внучкой, - продолжает рассказал ульяновец.

По словам нашего собеседника, отношения разладились ещё больше после гибели её отца.

- У неё началась депрессия. Когда я пытался с ней говорить, она закрывалась. Она перевела дочь с грудного вскармливания на смесь, - отмечает он.

Кроме этого, по словам Дмитрия, якобы у супруги появилась идея срочно купить квартиру и автомобиль. Его ответ, что нужно подождать, пока она выйдет из декрета на работу, якобы восприняла в штыки и началась новая волна скандалов.

- Она начала шантажировать меня тем, что заберёт дочь и уйдёт жить к своей матери, что я их не увижу. Я пытался уговорить её остановиться, говорил о том, что нужно попробовать сохранить семью, успокоиться. Но каждый день в течение полугода были скандалы, - подчеркивает собеседник.

Развод и суд?

11 августа в квартиру родителей Дмитрия наведались полицейские. Они посмотрели условия жизни малышки.

- У дочки своя комната. Я купил новую кроватку, игрушки, одежду. Ребёнок хорошо кушает, прекрасно спит, с удовольствием гуляет. У нас всё отлично.

Корреспонденту сайта «Главные новости Ульяновска» Дмитрий сообщил, что подал на развод, отметился в ПДН и органах опеки — ребёнок не украден. Через суд будет добиваться постоянного проживания дочери с ним, но при этом хочет, чтобы опека над дочкой осталась совместной.

Редакция сайта «Главные новости Ульяновска» рассказала историю со слов главы семейства, но лично женщину ни в чём не обвиняет. Корреспондент mosaica.ru дозвонился до супруги Дмитрия. Женщина сказала, что муж врёт о том, что ей известно о местонахождении дочки. Другие комментарии отказалась давать.

Мы будем следить за развитием событий.

Нет комментариев
Обсудить