Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске министр просвещения рассказала, в каких случаях будут закрывать школы в учебном году

Начать новый учебный год планируют очно

Правительство Ульяновской области/ pixabay.com
Правительство Ульяновской области/ pixabay.com

16 августа на очередном заседании штаба по развитию региона обсудили, как ульяновские школьники будут заниматься в новом учебном году.

И.о. министра просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова рассказала, все линейки 1 сентября пройдут на свежем воздухе: в тех школах, где детей мало, торжества пройдут одномоментно. В крупных школах будут параллельные линейки.

Для образовательного процесса будут сохранены все требования, которые ввели ранее. Дети будут заходить с разных входов и обучаться по закрепленным классам. Уроки физкультуры будут проходить на улице, пока позволит погода. Пока разрабатывается график посещения столовых. Обязательна термометрия. Будут работать рециркуляторы, помещения ждёт постоянная влажная уборка.

- Прошу взять на контроль, чтобы все эти требования соблюдались. Мы сталкиваемся со случаями, что сначала рециркулятор есть, а потом он пропадает, - подчеркнула министр.

Наталья Семёнова отметила, что избежать закрытия школ и перехода на дистанционное обучение поможет вакцинация сотрудников.

Сейчас среди педагогов и сотрудников образовательных учреждений вакцинировано 67%. Есть муниципальные образования, где до сих пор процент не достиг 60. Если до конца августа вакцинацию не ускорить, то есть вероятность локальных закрытий образовательных организаций, – сообщила Наталья Семенова.

Нет комментариев
Обсудить