Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области появилось волонтерское движение, направленное на помощь животным

Необычный формат волонтерского движения запустил ульяновский предприниматель Артем Зайцев

Открытые источники
Открытые источники

В Ульяновске активно набирает обороты волонтерское движение “Вверх”. Официальное открытие проекта состоялось 4 октября 2020 года, но известным всему городу становится только сейчас. 

Артем Зайцев более 10 лет занимается помощью бездомным животным. Организовать проект по сдаче вторсырья его сподвигли ребята из Вологды. Там тоже сортируют вторсырье и сдают его, чтобы помочь животным. 

- Это не бизнес, это социальный проект, который заключается в пропаганде культуры сбора. Мы культивируем сортировку сырья, уважение к животным и природе, поэтому и такая цена. Также это большая помощь производителям, потому что в нашей стране они страдают от недостатка вторсырья, - объяснил задумку Зайцев.

Основная цель волонтеров – спасти животное, стерилизовать и найти ему добрые руки, тем самым уменьшив неконтролируемое распространение безнадзорных хвостатых на улице, пишет media.73. 

Точка сбора вторсырья организована на улице Железнодорожной, 2. Принимаются все виды бумаги (кроме тетрапака), пластик маркировки 1, 2 и 4, а также металл и стекло. 

Нет комментариев
Обсудить