Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Алексей Русских посетил парки и дворы в Новоульяновске

 Сейчас в городе ведется работа в 7 дворах и 2 парках

media73
media73

Врио главы региона Алексей Русских проинспектировал, как проходит работа на важных для областного города объектах. 

Так, в рамках программы “Формирование комфортной городской среды” в Новоульяновске проводится мероприятия по благоустройству сразу нескольких объектов.

Всего на парки “Семейный”, “Прибрежный” и дворы домов по улице Комсомольская дом №19, 21, 23 и по улице Ульяновская дом № 15/25, 17, 17А, 21/28 выделено 30,6 млн рублей. Большая часть которых направлена из федерального бюджета.

В “Семейном” в настоящее время планируют установить урны, уложить брусчатку и провести освещение. Кроме того, в планах есть высадка новых деревьев, таких как сосна, липа, каштан и ели.

- Строя дома, ответственные лица должны думать в первую очередь о качестве работ и соблюдении сроков. Задача не “освоить средства”, а эффективно вложить каждый бюджетный рубль в инфраструктуру, чтобы объекты служили людям много лет, – отметил Алексей Русских.

Все работы по благоустройству в парке “Прибрежный” планируется завершить до конца сентября. Здесь уже расчистили территорию от аварийных деревьев и сорняков. А также убрали с парковки  высоковольтную линию.  

Осталось положить 500 квадратных метров дорожек, построить летнюю сцену, установить трехъярусный фонтан и обустроить входную группу. Работы по совершенствованию объекта продолжатся в 2022 году.

Нет комментариев
Обсудить