Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сергей Морозов посетил стратегическую сессию “Движение вверх”

На 25 сессии обсуждались вопросы демографии и будущего для Ульяновска

Открытые источники
Открытые источники

В Заволжском районе Ульяновска прошла 25 стратегическая сессия “Движение вверх”. Целью было определить, каким будет район через 10 лет. Все местные жители высказались на этот счет не стесняясь.Самой смелой стала идея – телепорт вместо остановок. 

Алексей Конюхов рассказал, что может сейчас это фантастика, а вот лет через 15-20 это станет обычным явлением. Миру будут не нужны все средства передвижения, ведь за секунду можно вбить адрес и переместиться.

В блоке демографии люди пообщались более реально. Исходя из основных проблем и модных тенденций эксперты рассказали, что является главной причиной низкой демографии.

Первое – то, что население стареет. Средний возраст жителей региона – 42 года. Вторая причина –  мало и поздно рожают. В основном сейчас в семьях по 1 ребенку, а матери на момент родов 30 лет. 

- Нам нужно переходить на электромобили и беспилотный транспорт. Экологичный общественный транспорт, цифровизация, компьютеры – за этим будущее, – рассказал участник сессии Александр Попов.

Кроме того, сессию посетил куратор проекта Сергей Морозов. Он рассказал, что не нужно бояться мечтать, и отметил, что лучшие идеи войдут в “Народную программу”.

Нет комментариев
Обсудить