Алексей Русских поведет сына в гимназию №1 и рекомендует 1 сентября сделать выходным
День знаний выпадает в 2021 году на среду
30 августа на штабе по комплексному развитию региона врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских поручил правительству проработать вопрос предоставления 1 сентября выходного дня мамам учеников 1-4 классов.
Глава региона также отметил, что о подобном должны подумать главы районов и руководители предприятий.
- Предлагаю разрешить 1 сентября мамам школьников с 1 по 4 класс присутствовать со своими детьми на Дне знаний. Также поручаю предоставить нашим сотрудницам, чьи дети пойдут в начальную школу, выходной. Рекомендую последовать нашему примеру муниципалитетам и работодателям региона.
Кроме того, Алексей Русских отметил, что примет участие в линейке, как родитель, ведь его сын пойдёт в 7 класс гимназии №1.
Новый учебный год начнется в очном формате, а линейки, посвящённые Дню знаний, пройдут с соблюдением мер по нераспространению коронавируса.