Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновскую область поступила первая партия вакцины от гриппа

В регион привезли 17 тысяч доз препарата «Ультрикс Квадри»

Pixabay.com
Pixabay.com

В Ульяновскую область доставили первую в этом году партию вакцины против гриппа. В регион привезли 17 тысяч доз препарата  «Ультрикс Квадри». В ближайшее время его распределят по медучреждениям в соответствии с планом профилактических прививок против гриппа.

Прививаться «Ультрикс Квадри» могут жители региона в возрасте от 6 месяцев до 60 лет, в том числе и беременные женщины. как отметил и.о. министра здравоохранения Александр Гашков, данная вакцина защищает от всех известных штаммов гриппа. Однако для тех, кто привился от коронавируса, есть особые правила.

- Делать прививку нужно через месяц после окончания полного курса вакцинации против COVID-19. Временной промежуток необходим для того, чтобы организм успел сформировать полноценный иммунный ответ на противоковидную вакцину, - сказал и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков.

Напомним, вакцинацию от гриппа возможно совмещать с плановыми профилактическими прививками в рамках национального календаря. Она проводится в поликлиниках по месту жительства. Перед процедурой необходимо проконсультироваться с терапевтом или педиатром.

Нет комментариев
Обсудить