Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Путин рассказал Алексею Русских, как поднять уровень зарплат в регионе

Также Алексей Русских обсудил с Главой государства проблему обманутых дольщиков

ТАСС
ТАСС

Сегодня, 31 августа, Президент России встретился с Алексеем Русских. Среди прочих вопросов Владимир Путин и врио губернатора обсудили ситуацию с обманутыми дольщиками в Ульяновской области.

Президент отметил, что на решение данного вопроса региона потребуется 2,5 года. Он подчеркнул, что местным властям известно количество недостроев и число пострадавших людей. Глава государства порекомендовал Алексею Русских активнее включаться в федеральные программы решения проблем обманутых дольщиков строительства жилья, а также напрямую работать с людьми. Об этом сообщает ТАСС.

Русских в свою очередь заявил, что большая часть домов будет достроена к концу 2022 года. Полностью решить проблему обманутых дольщиков врио губернатора пообещал до конца 2023 года.

Также во время рабочей встречи был поднят вопрос повышения средней зарплаты в 73-м регионе. Владимир Путин заявил, что для решения проблемы нужно создавать новые рабочие места и новые производства, обеспечивать инвестиции в основной капитал и привлекать инвесторов.

Нет комментариев
Обсудить