Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске стоимость школьного обеда увеличилась  на 12%

Местные депутаты изменили стоимость бюджетного школьного питания.

Ульяновская городская дума
Ульяновская городская дума

В пятницу, 3 сентября, состоялось внеочередное заседание ульяновской городской думы. На встрече парламентарии приняли проект решения Управления образования по внесению изменений в муниципальную программу «Забота». Согласно предложению вице-мэра Ульяновска Инны Митрофановой, стоимость завтрака и обеда должна быть равна.

До этого момента стоимость питания детей с ограниченными возможностями здоровья, из многодетных, малообеспеченных и находящихся в социально опасном положении семей составляла 78 рублей на учащегося. Митрофанова пояснила, что с начала этого учебного года было рекомендовано заменить учащимся 1-4 классов бесплатные горячие завтраки на бесплатные горячие обеды, стоимость которых по Ульяновску на одного ученика составляет 90 рублей 62 копейки. С 6 сентября все дети будут получать одинаковый завтрак и обедать по одной цене.

Депутат Антон Антипов в свою очередь отметил, что по некоторым из продуктовых позиций увеличение стоимости обеда происходит на 12%. Он предлагает перезаключить договоры с аутсорсерами.

Также парламентарий отметил, что необходимо будет изыскать из бюджета 1,63 млн рублей. «В пояснительной записке написано, что эти деньги выведут из других статей социального блока. Каких?», - задал он вопрос, оставшийся пока без ответа.

Нет комментариев
Обсудить