Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Поэтический батл, вечёрка, лекция про феминизм: куда сходить ульяновцам 25 и 26 сентября

Проведите время интересно

mosaica.ru
mosaica.ru

Сентябрь не радует погодой, у многих отсутствует настроение, не хочется ничего делать. Но осенью тоже можно провести время интересно. Mosaica.ru подскажет, как культурно провести выходные.

Интересное в городе

25 сентября в 18:00 в креативном пространстве «Квартал» состоится показ пилотного эпизода сериала «Break». После просмотра состоится обсуждение сериала с создателями и участниками проекта. Гости вечера узнают об истории создания проекта, с какими трудностями столкнулись, а также о тонкостях съемочного процесса. Вход свободный.


Культурный центр «Аврора» приглашает жителей Заволжского района 25 сентября в 14:00 на вечёрку «Золотая осень». Вход свободный.

25 и 26 сентября Димитровградский драматический театр имени А.Н.Островского в Ульяновске покажет мюзикл «Красавица и чудовище» по мотивам сказки Сергея Аксакова, а также - комедию «Шикарная свадьба» по пьесе Робина Хоудона.

Персональная выставка самарского резчика по дереву Алексея Котлярова «История в дереве» заработала в Музее народного творчества. Экспозиция «История в дереве» включает резные миниатюры, созданные по мотивам известных картин русских художников. Представленные работы выполнены из твердых пород дерева, таких как дуб, ясень, бук и вишня.

25 сентября в 12:00 на площади перед ДДН «Губернаторский» запланировано мероприятие «Break fast» по уличным танцам и брейк-дансу для молодежи, детей и родителей от школы брейк — данса.

26 сентября в 11:00 в ДДН «Губернаторский» состоится областной конкурс художественного слова «Поэтический батл» в рамках сетевого методического проекта «PRO/ИСКУССТВО».

26 сентября в 15:00 в Ульяновском областном художественном музее состоится лекция – экскурсия «От феминности к феминизму».

26 сентября в 12:00 в Центре татарской культуры пройдет концерт «Только начало» студии эстрадного вокала «Нюанс».

Парки города

Парк «Владимирский сад»

25 сентября в 12:00 приглашают на мастер-класс «Детская вечерка».

26 сентября в 10:00 состоится тренировка по Северной ходьбе, в это же время пройдёт встреча клуба коллекционеров «Нумизмат».

Парк «Винновская роща»

25 сентября в 14:00 гостей парка ожидает игровая программа «Осенний листопад».

Парк «Прибрежный»

В субботу в 12:00 состоится концертная программа «С песней по жизни».

На следующий день в 12:00 стартует детская дискотека.

Парк имени А. Матросова

25 сентября в 12:00 начнется конкурсная программа «Осенняя музыкальная карусель». В 12:30 приглашают всех желающих на творческую мастерскую «Золотое настроение осени».

Парк Победы

В субботу в 14:00 начнётся игровая программа «Осенние забавы».

Парк «40 лет ВЛКСМ»

25 сентября в 14:00 можно поучаствовать в мастер-классе по рисунку «Осенний узор».

Парк «Семья»

25 сентября в 13:30 состоится спортивно-игровая программа около сцены «За здоровьем».

26 сентября в 12:00 приглашают поиграть в футбол. Через час состоится викторина. В 16:00 — мастер-класс по игре «Петанк».

Парк «Молодёжный»

25 сентября в 12:00 состоится мастер-класс по вязанию. В 13:00 начнется развлекательно-игровая программа.

26 сентября в 12:00 приглашают на познавательно-игровую программу. В 13:00 запланирован мастер-класс по изготовлению бумажных цветов своими руками.

Хороших выходных!

*По мероприятиям на улице возможны изменения 

Нет комментариев
Обсудить