Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Закроют почти всё: комментарий Преображенского о жизни Ульяновска с 30 октября

Многие ульяновцы останутся дома

26 октября на штабе по развитию региона заместитель главы администрации губернатора, начальник государственно-правового управления Алексей Преображенский рассказал о подготовленном проекте указа губернатора на период с 30 октября по 7 ноября.

- Предлагается запрет на проведение любых массовых мероприятий, в том числе на работу развлекательных центров, кинотеатров и детских игровых комплексов. Приостанавливается работа организаций общественного питания, при этом торговля и обслуживание навынос остаётся. Мы оставляем общественное питание только в гостиницах и хостелах для постояльцев, а также на предприятиях для работников. Все объекты розничной торговли не будут работать, за исключением аптек, пунктов мобильной связи, реализации продовольственных или непродовольственных товаров первой необходимости. Также закрываются салоны красоты, косметические массажные и СПА-салоны, образовательные организации и организации, оказывающие физкультурно-спортивные услуги, фитнес-центры и спортивные объекты. Останавливается предоставление государственных или иных услуг в помещениях МФЦ за исключением услуг, предоставление которых может осуществляться исключительно в помещениях указанных центров, – подчеркнул Алексей Преображенский.

Таким образом, работать будут медицинские и аптечные организации, организации социального обслуживания, магазины с продовольственными или непродовольственными товарами первой необходимости, ветеринарные клиники и специализированные магазины товаров для животных, промышленные предприятия, непрерывно действующие организации, которые нельзя остановить, банковская и кредитная система. 

Контроль будет осуществляться жёсткий.

 Глава управления Роспотребнадзора Елена Дубовицкая рассказала об ужесточении мер по борьбе с коронавирусом. 

Нет комментариев
Обсудить