Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В детских садах Ульяновской области праздники будут с запретами

Ограничения вводят из-за опасной эпидемиологической ситуации

unsplash.com
unsplash.com

Стало известно, что в ульяновских детских садах при проведении новогодних праздников участники должны придерживаться определенных правил. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства после обсуждения борьбы с эпидемией.   

Врио министра просвещения Ульяновской области Наталья Семенова акцентировала внимание на том, что утренники в детских садах все же будут, однако группы будут изолированы друг от друга. Чиновница объяснила, что допуск родителей на новогодние празднования осуществляется под руководством заведующей дошкольного учреждения.  

На утреннике, согласно правилам, с ребенком может быть только один родитель, и только при условии, что у него имеется QR-код, подтверждающий прохождение вакцинации, а также СИЗы. Разрешается вместо кода предъявлять сертификат переболевшего ковидом. Операторы и фотографы на утренники будут допущены с теми же условиями.

Прочие противоэпидемические запреты и правила включают в себя проветривание помещений, соблюдение соцдистанции, ношение маски, а также измерение температуры при входе в образовательное учреждение.  


Нет комментариев
Обсудить