Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Рост цен, транспорт и темнота: за что Алексей Русских будет держать ответ перед ульяновцами

Обращений для прямой линии уже сотни

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

18 декабря губернатор Ульяновской области Алексей Русских проведёт прямую линию, сейчас продолжается сбор вопросов. Корреспондент mosaica.ru заглянул в соцсети главы, чтобы узнать, что беспокоит местных жителей.

Как ранее отмечал губернатор, действительно, очень много вопросов от родителей, которые хотят попасть на утренники и которые просят пустить операторов. Этот вопрос уже решён, писали ранее. На этом не останавливаемся, но много других тем.

- Подскажите, пожалуйста, есть ли хотя бы в планах строительство приюта для животных в Ульяновской области? Частные приюты физически не могут принять много животных, волонтеры выбиваются из сил, стараясь помочь как можно большему количеству бездомных животных, - спрашивает Оксана.

- Обратите внимание на непомерный рост цен на продукты: масло подсолнечное стоило практически неделю назад 109 рублей, а сейчас уже со скидкой 114,90 рублей. И так по всем продуктам. Зарплаты и пенсии поднимают на тысячу, а цены продукты и ЖУ растут с бешеной скоростью, - пишет Марина.

- Ужасный запах продолжает мучить Дальнее Засвияжье и Киндяковку. Выбросы происходят с пятницы до вечера воскресенья. Когда это закончится? - интересуется Юлия.

- В прошлый раз вопрос остался без внимания. Что у нас в области с землей для многодетных ? Возможно ли будет получить компенсацию вместо земли если ее физически нет годами, - возмущается Евгений.

- С 2019 года я пишу письма в разные инстанции с просьбой провести освещение на улице Докучаева. Каждый год приходит отписка, что в бюджете нет денег. Приезжать домой, гулять с собакой, возвращаться с пар, идти на учебу просто небезопасно. Помогите, пожалуйста, решить проблему. Неужели нужны несчастные случаи, чтобы власть наконец-то нашла деньги на линию освещения? - спрашивает Александра.

- Обратите внимание на дорогу, по которой ходят дети в 78 школу. От дома по улице Промышленная, 76, нет ни одного фонаря и со всех сторон заросли травы, по такой тропинке даже взрослым страшно ходить, - пишет Оксана.

- Не возможно добраться от проспекта Нариманова до улицы Ульяны Громовой и с центрального рынка. 71 маршрут не дождёшься, 91 отменили, - отмечает Мария.

- Обратите внимание на сёла! В селе Поповка Чердаклинского района нет освещения. Ребятишки утром топают на школьный автобус в кромешной тьме по 500 метров, по 1 км. Дороги - одни ямы. Более 10 лет прошу, пишу, звоню! - рассказывает Наталья.

- Недострой Красноармейская, 67. Мы негодуем, везде в прессе вы говорите о первоочередной проблеме дольщиков, что нужно решать вопрос. Наш вопрос не решён и не решается. Пока мы ждём, у меня ребёнок вырос. Ещё три года ждать нет возможности, - сообщает Елена.

- Расширьте условия пользования региональным сертификатом «Семья»: на детскую мебель, на покупку канцтоваров для школы, школьной формы и т. д. Лежит сертификат мёртвым грузом, - пишет Анастасия, и мы её полностью поддерживаем!

- Во многих регионах РФ дети-инвалиды с сахарным диабетом 1 типа обеспечены бесплатными системами непрерывного мониторинга глюкозы. Эти системы входят в действующие клинические рекомендации и стандарты оказания медпомощи, поскольку помогают избежать тяжёлых осложнений. Чем наши дети хуже? Обеспечьте наших детей современными средствами самоконтроля! - пишет Анастасия.

- Село Екатериновка Сенгилеевский район. В нашем селе построили новый ФАП, а вот у нашего замечательного уважаемого фельдшера сократили ставку и человек вынужден был уволиться и работает теперь в городе. В итоге мы с новым помещением, но без фельдшера. Очень нужна аптека. Раньше была в соседней Тушне, но закрылась, - информирует Галина.

Много вопросов также связано с работой общепита в ночное время, долгостроями, медициной, QR-кодами, транспортом, разбитыми дорогами и тротуарами, экологией и так далее. Уже в эту субботу узнаем, какие вопросы из сотен, представят губернатору.

Нет комментариев
Обсудить