Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мисс Ульяновск: как сложилась судьба 10 самых красивых девушек города

8 марта дарим читателям mosaica.ru много красоты

Сегодня, 8 марта, редакция mosaica.ru вспоминает победительниц «Мисс Ульяновск» последних 10 лет. Некоторые девушки рассказали корреспонденту сайта «Главные новости Ульяновска» о том, что дал им региональный конкурс, чем они увлечены и заняты сейчас. Давайте вместе полюбуемся ульяновскими красотками!

«Мисс Ульяновск-2012» Александра Салатова

Девушка отмечает, что после победы в конкурсе сосредоточилась на образовании. Сейчас она живёт в Германии.

Александра Салатова

«Мисс Ульяновск-2012» 

Не только сам конкурс, но и те времена, когда моя жизнь была связана с модельным агентством, я вспоминаю с особой теплотой. Высоким худым и очень стеснительным ребёнком я попала в Terminal-Models. Именно Наталья Николаевна Сергеева помогла мне стать уверенной в себе девушкой, которая всегда держит спину прямо и не боится сцены. Агентство стало для меня вторым домом. Благодаря ему я получила возможность путешествовать, знакомиться с культурой других стран, заводить друзей по всему миру.

К моменту участия в «Мисс Ульяновск 2012» за моей спиной было множество конкурсов, работа на Moscow Fashion Week, короны и титулы. Может поэтому победа далась мне легко. Я чувствовала себя свободно и комфортно на сцене. Но, к сожалению, победа стала для меня скорее этаким красивым завершением карьеры. К тому моменту я училась на втором курсе УлГПУ (факультет иностранных языков) и почувствовала необходимость второго высшего образования. После поступления на юридический факультет президентской академии я поняла, что не справляюсь со всеми своими увлечениями. Пришлось сделать выбор в сторону образования. О чем я абсолютно не жалею.

Освободившееся время позволило с головой окунуться в учебу, сдать ГОСы в обоих университетах на отлично и получить красный диплом. Долгое время я работала по специальности, преподавая детям и взрослым английский и французский языки, занималась переводами.

Уже несколько лет я живу в Германии. Сейчас обучаюсь фотографии, пытаюсь понять, что происходит по ту сторону камеры. Моя мечта - чувствовать себя в роли фотографа также комфортно, как и в роли модели. Что касается хобби, то я обожаю путешествовать. Не важно ожидает ли вас новая страна или соседняя деревушка, важно - выходить из дома и видеть новое.

Также прошлым летом нас с мужем увлекли мотоциклы. Невозможно устоять перед немецкими дорогами и красотами, сквозь которые они проходят. Поэтому мы с нетерпением ждём вёсны и начала сезона.

«Мисс Ульяновск-2013» Диана Борисова

В школе Диана активно занималась прыжками в высоту в спортивной школе олимпийского резерва. Неоднократно завоёвывала награды на всероссийских и международных соревнованиях. После школы Диана поступила в УлГТУ. В 2011 году девушка согласилась поучаствовать в межвузовском конкурсе красоты, на котором завоевала лишь третье место. Однако именно её заметила директор одного из модельных агентств Ульяновска Наталья Сергеева. Прошло немного времени, как Диана стала участницей нескольких международных конкурсов. А в родном городе завоевала корону «Мисс Ульяновск» в 2013 году. В 2014 году она окончила университет, получив специальность инженера. Два года спустя Диана с подругой отправилась в путешествие в США. В Нью-Йорке в одном из модельных агентств показала портфолио, её приняли на работу. Диана успешно работает моделью в США до сих пор.

Проектов и съёмок за год проходит обычно очень много.

Диана Борисова

«Мисс Ульяновск-2013»

В конце 2021 года поучаствовала снова в проекте «Подиум», который уже вышел на экраны. Проект «Подиум» - это всегда незабываемый опыт в кругу профессионалов своего дела. Вторая половина 2021 года была достаточна активна в плане проектов. Все очень соскучились по проектам и начали креативить.

Также мне выпала удача отсняться для L’officiel Baltic. Это известный глянцевый журнал, где мне подготовили новогодний образ.

А ещё сбылась моя очень давняя мечта: я побывала в Сан-Диего и национальных парках Калифорнии! На озере Моно, парке Йосемити и в городе-призраке Боди.

«Мисс Ульяновск-2014» Анна Евстифеева

Девушка согласилась ответить на вопросы корреспондента, но потом пропала из сети на несколько дней, поэтому напомним читателям, что несколько лет назад красотка рассказывала mosaica.ru о переезде в Москву, окончании Московского государственного университета и работе в столице. 

Кстати, красавица завоевала титулы «1-ой Вице-Мисс Московская красавица» и «2-ой Вице-Мисс Московской области».

Фото: Ренат Валиулин

«Мисс Ульяновск-2015» Талия Айбедуллина

Ульяновская красавица до сих пор активно участвует в конкурсах красоты. 

Талия Айбедуллина

«Мисс Ульяновск-2015»

 Конкурс «Мисс Ульяновск» в 2015 году стал одним из первых в моей карьере и круто изменил мою жизнь. После него были победы и участия в крупнейших всероссийских и международных конкурсах красоты, пресс-туры, контракты с агентствами и поездки по всему миру в качестве приглашенного гостя и члена жюри.

Уже 6 лет я являюсь членом дирекции Всероссийского проекта «Мисс и Мистер Студенчество России», международного конкурса «Королева Студенчества» руководителем проекта «Мисс Студенчество - Ульяновская область» от Российского Союза Молодежи. Являюсь режиссёром и хореографом шоу. Это даёт мне возможность путешествовать по нашей стране и ежегодно знакомиться с сотнями лучших студентов. Также принимаю участие в ТВ шоу, активно веду свои социальные сети, занимаюсь танцами и йогой.

На собственном примере я доказываю девушкам, что можно добиться успеха, даже родившись в простой семье в небольшом городе, если постоянно работать над собой и не бояться ничего!

Конкурсы дали мне уверенность в себе и возможность увидеть мир!

Титулы:
- Мисс УлГУ 2014
- Мисс Ульяновск 2015
- вице-Мисс Студенчество России 2015
- финалистка конкурса Мисс Россия 2016
- Мисс Волга 2016
- Miss Apollon 2016
- Miss Global City 2017, Китай
- Miss Aura International 2017 (
- Miss World Tourism 2017, Филиппины
- TOP-20 «Miss Grand International 2018», Мьянма
- Miss All Nations 2019, Китай
- Королева Студенчества 2020

​​​​​​​«Мисс Ульяновск-2016» Екатерина Ганина (Дьяконова)

Девушка рассказывает, что вспоминает конкурс как один из этапов своей жизни, но сейчас сосредоточена на семье и работе.

Екатерина Ганина (Дьяконова)

​​​​​​​«Мисс Ульяновск-2016»

​​​​​​​«Мисс Ульяновск» - интересный опыт. И кажется это было уже сто лет назад. Лично я уже не придаю данному факту своей жизни какого-то значения, но у многих людей до сих пор ассоциируюсь именно с конкурсом. Пошла на конкурс ради интереса, попробовать что-то новое. Не было никакого опыта, и уж тем более не думала, что займу призовое место.
Чем покоряла жюри - сложный вопрос: я пришла туда девочкой с вагоном комплексов. И когда шла по сцене, думала: скорее бы пройти до конца и скрыться за кулисы.

С тех пор многое изменилось, я вышла замуж, стала мамой. Работала юристом, а сейчас, так как нахожусь в декрете, мое увлечение переросло в серьёзную работу и я являюсь СММ-специалистом.

После ​​​​​​​«Мисс Ульяновск» в нескольких конкурсах ещё довелось поучаствовать, но жизнь меня отвела от данной сферы, хотя уверенности этот жизненный этап мне безусловно придал.

«Мисс Ульяновск-2017» Дарья Ожева

В 2017 году самой красивой назвали Дарью Ожеву (слева на фото). Известно, что девушка получила образование экономиста в УлГУ и преподавала сценический шаг начинающим моделям в одном из модельных агентств города. Связаться с девушкой не удалось. Соцсети красавицы закрыты от чужих глаз.

«Мисс Ульяновск-2018» Алена Сидорова

После конкурса участвовала ещё в нескольких, окончила обучение в университете, продолжает работать мастером ногтевого сервиса. 

Алена Сидорова

«Мисс Ульяновск-2018»

«Мисс Ульяновск» вспоминаю исключительно с положительными эмоциями! Помню, что сложно давалась подготовка, потому что я училась в то время (у нас как раз была сессия), работала и пыталась ещё уделить время семье и друзьям. При этом всём у нас ещё были репетиции - приходилось сбегать с работы.

Самое главное в конкурсах - это уверенность в себе, потому что все твои страхи будут видны на лице и в движениях, тогда вероятность получить корону значительно падает.

После «Мисс Ульяновск-2018» участвовала в Miss Apollon в Турции, но, к сожалению, заняла лишь второе место в одном из промежуточных этапов, а также участвовала в Мiss Silk Road Global Tourism Gala в Китае и вошла в Топ-10. 

За 3 года особо ничего не изменилось: окончила университет, по-прежнему работаю мастером ногтевого сервиса в Fashion Look Studio. Своей семьёй пока не обзавелась, но сердце моё не свободно!

«Мисс Ульяновск-2019» Алёна Михайлова

Очаровательная девушка продолжает участвовать в конкурсах красоты, работать в сфере моделинга. Сердце красавицы не свободно. 

Алёна Михайлова

«Мисс Ульяновск-2019»

Для меня конкурс красоты - это всегда праздник, который я жду с нетерпением. Я любительница адреналина, и это трепетное ожидание награждений меня всегда наполняет эмоциями.

На региональный конкурс я уже пришла со Всероссийской короной. За месяц до «Мисс Ульяновск-2019» я стала «1 Вице-Мисс Российская красавица». Возможно, это и подкрепило уверенность в себе на конкурсе.

После «Мисс Ульяновск» я стала руководителем модельного агентства. Это, наверное, самое прекрасное, что мне дал моделинг. Теперь к участию в конкурсах я отношусь гораздо ответственнее, зная, что являюсь наставником самого крупнейшего модельного агентства города.

На днях в Москве прошёл финал конкурса «Королева России - 2022», в котором я завоевала титул Вице-Мисс. За меня болели многие мои воспитанники вместе с родителями. Это бесценно.

«Мисс Ульяновск-2020» Алиса Малышева

Напомним, что на момент участия в городском конкурсе красоты Алиса училась в школе.

Алиса Малышева

«Мисс Ульяновск-2020»

Несмотря на то, что времени с момента участия в «Мисс Ульяновск - 2020» прошло немало, чувства до сих пор остаются очень яркими, тёплыми, ностальгическими и трепетными. Данный титул особенный для меня и занимает важное место на пути моего личностного роста.

На конкурсе старалась быть собой, выкладываться на все «сто», не стесняться и показывать своё истинное лицо. Когда ты по-настоящему увлечён процессом, не думаешь, насколько ноша тяжела и как тебе непросто. Это из разряда: «вижу цель - не вижу препятствий». 

Девушка окончила школу, поступила в МГСУ и переехала в Москву.

Алиса Малышева

«Мисс Ульяновск-2020»

Изменилось буквально все: мои интересы (кто бы мог подумать, что я решусь изучать профессию строителя), моё окружение, темп моей жизни (удалось ощутить на своей шкуре разницу между суетной столицей и размеренным Ульяновском). С увлечениями, кстати, в последнее время приходится туго: учеба и работа съедают фактически все свободное время. Но такое положение дел мне в удовольствие. Я искренне влюблена в то, чему обучаюсь в университете, взахлёб слушаю лекции и инициативно подхожу к выполнению домашней работы. Строительство, как мне видится на данном этапе своего развития - мое призвание (возможно отчасти из-за того, что мой папа занимается строительством более 25 лет, и я фактически выросла «на стройке»). Что касаемо работы - не могу заниматься тем, что мне не по душе, даже за деньги. Поэтому фокус в заработках я полностью сместила исключительно в моделинг: лукбуки, фотосессии, видеосъёмки, каталожки.

Несмотря на то, что от многих увлечений пришлось отказаться в силу нехватки времени, есть кое-что, остающееся со мной неизменно. Это танцы. Сейчас состою в университетской танцевальной сборной. Танцы помогают мне сбросить накопленную усталость и негативные эмоции. Своего рода разрядка.

Девушка сказала, что не состоит в отношениях, но не находится в поиске претендента. В конкурсах красоты не участвовала больше. 

Алиса Малышева

«Мисс Ульяновск-2020»

 - Мне всего лишь 18. Пока у меня имеются более приоритетные задачи на свою жизнь, нежели поиск кавалера. В конкурсах красоты не участвовала, несмотря на то, что предложения мне поступали очень заманчивые. Как я уже говорила выше, последний год моей жизни прошёл под эгидой поступления в ВУЗ и кардинальных изменений. Вы сами знаете, что такое ЕГЭ для школьника и первая сессия для первокурсника: пришлось расставлять приоритеты. Долгосрочные модельные проекты были для меня непосильными, поскольку я люблю полностью погружаться в процесс и вкладывать максимум своих усилий, а в условиях поступления такая модель поведения оказалась нежизнеспособной. Тем не менее, в моделинге я развивалась, развиваюсь и буду продолжать это делать. Вектор есть, имеется личное видение своего дальнейшего развития, поэтому только вперёд!


«Мисс Ульяновск-2021» Аделя Ильясова

Студентка УлГТУ вспоминает с теплотой прошедший конкурс.

Аделя Ильясова

«Мисс Ульяновск-2021»

Конкурс вспоминаю исключительно с теплыми чувства, ведь я не только одержала победу, но и познакомилась с большим количеством новых по-своему интересных людей, и с которыми мы до сих пор поддерживаем контакт. При этом я бы не сказала, что победа далась очень просто, но еще в самом начале я поставила для себя цель - выиграть этот конкурс. Я серьёзно была настроена достигнуть её. Я бы сказала, что в любом конкурсе важна твоя харизма, твои внутренние ощущения. И, мне кажется, именно это и замечает жюри. Помимо этого, очень важна красота и улыбка. Я считаю, именно это спасёт мир.

Моя жизнь изменилась только в хорошую сторону. Сейчас у меня появилось много новых интересных знакомств, также я принимала участие в мероприятиях, где я находилась в жюри в качестве победительницы конкурса, например, конкурс «Миссис Ульяновск». 

Кроме того, у меня прибавилось уверенности. Я поняла, что такие конкурсы красоты не так-то и далеки - нужно только верить в себя и действовать.

Сейчас я много учусь и помимо вуза, занимаюсь спортом и музыкой.

В данный момент в моем сердце - это учёба и планы на будущее, поэтому пока места для молодого человека в нём не оказалось.

В других конкурсах красоты пока не участвовала, но всё ещё впереди, есть некоторые планы.

Желаем красоткам успехов в любых начинаниях!

Фото предоставлены девушками, а также mosaica.ru, Ренат Валиулин и соцсети

Нет комментариев
Обсудить