Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске сократили расходы и пополнили резервный фонд на 107 млн рублей

Сэкономили на отлове собак и обрезке деревьев.

pixabay.com
pixabay.com

Сегодня во время совещания гордумы областного центра была утверждена корректировка бюджетных трат на текущий год. Целью данной процедуры было увеличение резервного фонда. Сэкономить удалось 107 млн рублей.

Такой суммы удалось добиться путём отказа от некоторых трат, которые не являются социально-значимыми. Подробности рассказал глава финансового управления мэрии Ульяновска Александр Бармин.

Больше всего удалось урезать объём субсидий на возмещение затрат на покупку автобусов, финансирование содержания контейнерных площадок и обрезки деревьев – в общей сложности на 36, миллионов рублей.

Ещё примерное на 15 миллионов рублей сократились затраты на отлов бездомных животных, военно-патриотическое воспитание молодёжи и организацию празднований. Около 7 миллионов урезали в финансировании установок приборов учёта ЖКХ-расходов, ремонта спортивных объектов, развития парковой деятельности и покупке ИТ-продуктов для архитектуры и градостроительства.

Также из бюджета исключили расходы на разработку проектно-сметной документации по реставрации Театральной площади и улицы Федерации, на что планировалось потратить 26,5 миллионов рублей.

Нет комментариев
Обсудить