Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За первые 3 месяца 2022 года ульяновцы сдали кровь 7118 раз

В преддверии Национального Дня донора в регионе проведут ряд мероприятий

Минздрав УО
Минздрав УО

За первые три месяца 2022 года жители Ульяновской области 7118 раз сдали кровь, что на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает региональный Минздрав.

Потребность в донорской крови растет с каждым годом. За последние 10 лет в Ульяновской области было зарегистрировано более 50 тысяч доноров крови и ее компонентов, 20 тысяч из которых до сих пор периодически сдают кровь. 10 896 жителей региона в настоящее время имеют звания "Почетный донор СССР" и "Почетный донор России".

В преддверии Национального Дня донора в Ульяновской области 16 апреля прошла донорская суббота. На 18 апреля запланировано проведение информационной акции в ТРЦ "Аквамолл", а на 22 апреля - в ТЦ "Версаль".

19 апреля выездная станция переливания крови посетит "Авиастар". С 09:00 до 13:00 сотрудники предприятия смогут стать донорами.

20 апреля на базе Ульяновской областной станции переливания крови состоится  торжественное мероприятие, посвященное Национальному дню донора. В этот же день выездная акция состоится на вокзале Ульяновск-Центральный. Сдать кровь можно будет на цокольном этаже с 09:00 до 12:00. 21 апреля выездная бригада посетит Сенгилеевский цемзавод.

22 апреля медики расскажут школьникам о донорстве крови и ее компонентов. Урок пройдет в гимназии №1 имени В. И. Ленина.

Нет комментариев
Обсудить