Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пасхальные концерты продлятся с 24 апреля по 1 мая

Также в этот период будут работать различные мастер-классы

pixabay.com
pixabay.com

В грядущее воскресенье, 24 апреля, православные будут отмечать Пасху. В связи с этим вплоть до 1 мая будет проводиться множество концертов, мастер-классов и других мероприятий.

Начнётся празднование с литургии, которая состоится утром 23 мая. Местные жители смогут посетить храмы для освещения куличей, яиц, пасхи и других традиционных блюд. Ночные службы запланированы на одиннадцать часов вечера. Ещё одна служба будет проведена непосредственно пасхальным утром.

В завершении недели планируется проведение большого концерта «Пасхальный Благовест». В «Губернаторском» будут выступать местные солисты и музыкальные коллективы Ульяновска. Мероприятие состоится 1 мая в час дня.

Также в этот период состоится благотворительный марафон «Пасхальная радость для всех», в рамках которого горожане смогут встретиться с артистами, режиссёрами и актёрами.

Также будет организовано несколько концертов в различных культурных учреждениях города, а с 24 по 29 апреля в Ленинском мемориале будет действовать блок «Музыка – универсальный язык мира».

Нет комментариев
Обсудить