Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вешкаймский стрелок состоял на учете в психдиспансере

Об этом сообщила омбудсмен Татьяна Москалькова

Telegram-канал Волкодав73
Telegram-канал Волкодав73

Двое детей и молодая женщина стали жертвами трагедии, произошедшей сегодня, 26 апреля, в Вешкаймском районе Ульяновской области.

В 13:08 неизвестный мужчина с оружием ворвался в детский сад "Рябинка" и открыл стрельбу. В результате погибли двое детей: девочка 2016 года рождения и мальчик 2017 года рождения. Жертвой трагедии также стала воспитатель детского сада -  36-летняя женщина скончалась.

Кроме того, в плечо была ранена младший воспитатель 1970 года рождения. В настоящее время женщина с  переломами костей предплечья находится в приемном покое районной больницы. Состояние пострадавшей медики оценивают как стабильное.

Стрелком оказался житель Вешкаймы Руслан А. Как сообщила омбудсмен Татьяна Москалькова, мужчина 1996 года рождения состоял на учете как психдиспансере.

- Это уже не первая подобная трагедия, необходимо усилить меры безопасности в детских садах, школах и колледжах по всей стране. Эта крайне ответственная задача должна лежать на сотрудниках вневедомственной охраны Росгвардии, которые должны дежурить в дошкольных и школьных учреждениях круглосуточно, - заявила Татьяна Москалькова.

Нет комментариев
Обсудить