Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Из-за велозабега 4 июня в центре Ульяновска перекроют несколько улиц

В городе пройдет масштабный спортивный праздник в честь Дня велосипеда

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

В предстоящую субботу, 4 июня, в Ульяновске отметят Всемирный День велосипеда. В областном центре пройдет масштабный спортивный праздник. Горожане смогут принять участие в велозабеге, велопараде и в состязаниях на беговелах.

Регистрировать участников на все велосоревнования будут на Соборной площади с 8:30 до 10:45.

В 9:30 юные ульяновцы смогут поучаствовать в состязаниях на беговелах, после которых ребятам раздадут сок и бананы.

В 11:20 с Соборной площади стартует велопарад, который протянется по центральным улицам города. А в 12:30 дадут старт массовому велозабегу. В маршрут спортсменов войдут бульвар Новый Венец, площадь Ленина, эспланада. Стартовой и финальной точкой забега будет Соборная площадь. Общая протяженность маршрута составит порядка 5 километров.

В связи с проведением спортивного мероприятия в Ульяновске перекроют несколько улиц. Так, с 10:00 до 12:00 движение будет закрыто на Гончарова (от Красноармейской до Кузнецова), Спасской (от площади Ленина до Радищева), Дмитрия Ульянова, бульваре Пластова и в переулке Троицком.

Трамваи будут ездить по Спасской и через перекресток Гончарова/Ленина до 11:15, а затем возобновят движение сразу же после окончания проезда.

Улица Гимова, переулки Карамзина и Троицкий, бульвар Новый Венец будут закрыты для движения в период с 10:00 до 14:00

Однако первые ограничения, связанные с праздником, начнут действовать уже в 22:00 в пятницу, 3 июня. С этого времени по всему маршруту велопарада запретят остановку и стоянку транспорта.

Нет комментариев
Обсудить